В Самаре продают квартиры со встроенными пылесосами и личными бассейнами

Аналитики ЦИАН составили рейтинг самых необычных квартир на вторичном рынке Самары. В топ-10 вошли квартиры с каминами, бассейнами, саунами и террасами, стоимость которых варьируется от 3 млн до 51 млн рублей.

10 место. Квартира с перепадами высот - 3 млн рублей

Особенностью квартиры на улице Садовой является то, что все ее комнаты находятся в разных плоскостях относительно друг друга и соединены небольшими лестницами. Такой перепад высот связан с тем, что квартира располагается в доме дореволюционной постройки, который не раз перестраивался.

9 место. Двухэтажная квартира с камином - 3,5 млн рублей

Квартира находится в историческом центре Самары на улице Молодогвардейской. Помимо расположения на двух этажах, этот объект примечателен еще и наличием настоящего дровяного камина. Здесь можно расположить всю необходимую мебель диваны, кровати, кресла, обеденный стол, шкафы, не боясь загромоздить пространство.

8 место. Квартира с камином в сталинской пятиэтажке - 4,3 млн рублей

Квартира расположена в пятиэтажном сталинском доме 1956 года постройки на Никитинской площади. Она находится на последнем этаже, что позволило предыдущим владельцам обустроить в ней действующий камин с дымоходом.

7 место. Квартира с сауной в туалете и кухней на балконе - 4,9 млн рублей

Квартира находится в доме на улице Советской Армии. В обычном совмещенном санузле здесь уместилась сауна, а кухня «переехала» в утепленную лоджию с панорамным остеклением.

6 место. Квартира с бильярдной на втором этаже - 10 млн рублей

«Фишками» квартиры на улице Молодежной являются два этажа, наличие сауны и отдельной бильярдной комнаты с игровым столом.

5 место. Квартира со встроенным пылесосом - 10,5 млн рублей

Система централизованного пылеудаления, в обиходе именуемая «встроенный пылесос», является довольно редким явлением на рынке жилой недвижимости России. Подобные решения чаще используются в гостиницах и бизнес центрах. Однако владельцы квартиры на Конноармейской улице отличились и обустроили такую систему у себя дома.

4 место. Квартира с приватным бассейном - 15 млн рублей

Основной «фишкой» квартиры в Студенческом переулке является собственный бассейн, который подойдет для купания после сауны. Кроме него, из необычных вещей также есть упомянутая выше сауна, камин, два этажа и балкон с видом на Волгу.

3 место. Квартира с трехсотметровой террасой - 16,5 млн рублей

Пентхаус на 22-ом этаже дома на улице Ерошевского с террасой, которая почти в два раза больше площади самой квартиры. Ее размер составляет 300 кв. м, тогда как жилое пространство имеет площадь 160 «квадратов». На террасе установлены беседка и мангал, а также есть возможность оборудовать зону отдыха с бассейном и шезлонгами.

2 место. Квартира с домашним кинотеатром - 45 млн рублей

Двухэтажный пентхаус расположен на улице Садовой и имеет приватный кинозал с проекционным экраном.

1 место. Квартира с хрустальной люстрой — 51 млн рублей

Квартира находится в жилом комплексе «Зазеркалье». В ней несколько оригинальных «фишек»: настоящий дровяной камин, сауна, два уровня, терраса с видом на Волгу, а также обеденная зона со вторым светом и огромной хрустальной люстрой, которая вполне могла бы украшать если не главный зал Самарского театра оперы и балета, то как минимум его фойе.

.