Какой тренажер выбрать для дома

Активный образ жизни и занятия спортом сегодня мега популярны. К счастью, у современных людей есть все возможности, чтобы поддерживать себя в тонусе и регулярно заниматься тем видом спорта, который более предпочтителен. В крупных и небольших городах страны с каждым годом становится все больше стадионов, дворцов спорта, ледовых арен и обычных спортивных площадок, расположенных вблизи жилых домов. Более того, придомовая территория практически каждого вновь построенного жилого комплекса изначально оборудуется детскими и спортивными площадками так, чтобы здесь комфортно было и детям, и взрослым. Эти площадки порой превращаются в полноценные спортивные залы по открытым небом, теннисные корты, футбольные и баскетбольные поля, здесь натягиваются сетки ля игры в волейбол и устанавливаются уличные тренажеры.

Безусловно, позаниматься здесь в плохую погоду или зимой не так просто, поэтому многие перемещаются в фитнес-центры или выбирают тренажеры для дома в спортивных магазинах и даже в интернете, например, на megaturnik.ua. При этом, важно четко осознавать, чего именно вы хотите добиться от домашних упражнений – похудения, наращивания мышц или просто поддержание себя в теле.

Какой тренажер выбрать для дома?

Во-первых, довольно универсальными считаются велотренажеры, с помощью которых можно проработать разную группу мышц. Кроме этого, велотренажеры на мега турник считаются хорошей кардионагрузкой для организма. Такой велосипед может иметь разное строение: зависимости от типа сопротивления можно купить велотренажеры:

  1. ременные,
  2. колодочные,
  3. горизонтальные,
  4. магнитные и электромагнитные,
  5. так называемые спинбайки.

Во-вторых, для дома можно приобрести беговую дорожку. Она задействует больше групп мышц нежели велотренажер и также считается хорошим кардио для человека. Конечно, такой тренажер достаточно габаритный, поэтому необходимо заранее подготовить для него постоянное место в квартире. При выборе беговой дорожке учитывайте особенности встроенного компьютера, мощность, количество режимов бега, качество бегового покрытия.

В-третьих, для тренировки ног, ягодиц и частично косых мышц можно использовать степпер, призванный имитировать ходьбу по ступенькам. Он может иметь стойку для рук или быть исключительно ножным, но тем не менее это более компактный и мобильный тренажер.

В-четвертых, боле продвинутый степпер – это эллиптический тренажер. Его особенность в том, что он действует на все группы мышц, при этом давая минимальную нагрузку на суставы и позвоночник. Здесь вы быдете двигать и ногами, выбирая режим спокойной ходьбы или бега, и работать руками по примеру лыжных палок.

В-пятых, для дома можно приобрети и вполне простой спортинвентарь, который также даст нагрузку на разные группы мышц – скакалку, обруч, гантели, диск, эспандер, гимнастический мяч, бодибар и степ-платформу.

.