Какие сапоги выбрать этой весной

За окном установился уверенный плюс, поэтому пора пройтись по магазинам и выбрать новую пару весенней обуви – удобную, теплую, не промокающую. В этом сезоне дизайнеры предлагают разнообразие моделей, фактур и оттенков, так что выбрать подходящую пару не составит труда.

Итак, какие сапоги выбрать этой весной?

Во-первых, по-прежнему актуальными остаются сапоги-ботфорты, обтягивающие ножку, как чулки. Традиционные - коричневые, черные, серые, яркие – синие, бордовые, зеленые – все они выполнены из замши и прекрасно сочетаются как с повседневным образом, так и вечерним туалетом. Помимо цвета сапоги-чулки привлекают своими декоративными элементами – шнуровкой по всей длине – или необычным каблуком. Последний может иметь причудливые формы или представать в виде продолжения платформы.

Во-вторых, сапожки длиной до середины икры. Их легко сочетать с джинсами и брюками, юбками длиной миди или ультра короткими платьями в стиле гранж. Более грубые, напоминающие мужскую обувь сапоги для женщин только подчеркивать утонченность и изящество женской ножки. Такие модели легко отыскать в каталоге магазина https://justbutik.ru/catalog/women-shoes. Что касается расцветок, то дизайнеры советуют выбирать немаркий черный, лакированные сапожки насыщенных зеленых и синих цветов, фактуру под кожу рептилий в натуральных оттенках и яркие модели, сочетающие сразу несколько контрастных цветов.

В-третьих, хитом этого сезона станут тканевые сапожки. Они подойдут для более теплой весны, так как изготавливаются из денима, сатина, гобелена и кружева. Такие сапожки во многом относят нас к ретро стилю, походя на элегантные лодочки с носком. Чтобы такая обувь не казалась вычурной и устаревшей, ее дополняют перфорацией, плетенными элементами, клепками и все той же шнуровкой.

В-четвертых, не обойтись в этом сезоне без пары на массивном каблуке и платформе с кричащими принтами. Это могут быть и ботфорты, и сапоги стандартной длины, главное – широкий каблук трапециевидной формы и орнаменты в стиле стрит-арт, диско, пестрые «огурцы» и все то, на что хватит фантазии дизайнера.

.