Выбираем смартфон из Китая

Товары из Китая в современном мире перестали ассоциироваться исключительно с некачественным ширпотребом. Сегодня в стране восходящего солнца производят довольно стильную одежду, сверхтехнологичную технику, автомобили и многофункциональные смартфоны. Последние сегодня пользуются большим спросом, во многом благодаря оптимальному соотношению «цена-качество».

Итак, какие китайские смартфоны 2017 сегодня можно отыскать в российских магазинах?

Китайцы, как говорится, «впереди планеты всей» и довольно часто выпускают новые модели бюджетных смартфонов, порой не уступающих в характеристиках флагманским моделям. Среди особо известных в нашей стране можно выделить следующие:

  • Мейзу и его последняя модель – Мейзу Про 7, который внешне напоминает предыдущую модель, но характеристики его уже значительно видоизменились. Оперативная память здесь встречается в вариантах 6 и 8 Гб, а встроенная – 64 и 128 Гб. Вставить дополнительную карту памяти не получится, но того, что предлагает производитель, вполне достаточно. За отличную производительность отвечает чипсет MediaTek Helio X30 (МедиаТек Хелио Икс30). Дисплей нового Мейзу оснащен Full HD (Фул ЭйчДи) с технологией Super Amoled (Супер Эмолед) и 3D Press (Пресс). Порадует модель и 12-мегапиксельной камерой с возможностью записи 4К-видео;
  • Хуавей выпустил модель Р10, представленную в 8 цветах. Пользователи могут не бояться за сохранность экрана, ведь он оснащен защитным стеклом Горилла Гласс 5. Расширение же экрана составляет 1440х2560 пикселей. Причем, производители намерены выпустить не только модель с плоским экраном, но и смартфон с изогнутыми краями. Камеры на 12 и 8 Мп дают вполне качественные, яркие снимки. Производительность здесь действительно хорошая – 8-ми ядерный процессор и память 256 Гб, так что на нем можно поиграть вдоволь;
  • Ксиоми Ми 6 – еще один достойный китайский смартфон с 8-ми ядерным процессором. Диагналь экрана составит 5,2 дюйма, а разрешение 1080х1920 с Фул ЭйчДи. Новый смартфон построен на базе Андроид 7.0, а хорошую производительность обеспечивает Shapdragon (Шепдрагон) 835 от Qualcomm (Куалкомм). Несмотря на то, что камеры всего 16 и 4 Мп, производитель заверяет, что снимки будут вполне сопоставимы с полупрофессиональными фотоаппаратами за счет усовершенствованных фотомодулей. Аккумулятор, как и у вышеперечисленных моделей, рассчитан на 3000 мАч.

.