Во Франции нашли заброшенный автосалон LADA с раритетными автомобилями

На днях уроженец Тольятти Илья Карасев случайно наткнулся во Франции на заброшенный автосалон, в котором он обнаружил десятки автомобилей LADA. Фотографиии отечественных легковушек он разместил в Фейсбуке в сообществе «Автомобильный исторический портал».

«Проезжая в окрестности французского городка Mâcon, на востоке Франции, наткнулся на заброшенный автосалон LADA, не работающий уже наверное с 90-х. Внутри и снаружи ржавеют брошенные и никому не нужные модели российского автопрома», - прокомментировал он свои снимки.

На фотографиях можно увидеть ВАЗ-2105, 2108 и 2109. Все машины довольно старые. Их можно даже назвать раритетными, так как некоторые из них выпускались несколько десятков лет назад. Участники сообщества предположили, что салон мог быть конфискован банком за долги, но перепродать его, видимо, не удалось. Однако они усомнились в том, что автомагазин был заброшен в 1990-е годы, так как на многих машинах есть номера ЕС, поэтому больше двух десятилетий они там находиться не могут. К слову, импорт моделей LADA во Францию прекратился в 2008 году.