Самый богатый чиновник мэрии Самары заработал за год 9,2 млн рублей

Главы департаментов городской мэрии опубликовали информацию о своих доходах за 2016 год. Минимальная отметка годового дохода перевалила за 1 млн рублей.

Наиболее богатым оказался руководитель департамента управления имуществом Сергей Черепанов. Он заработал 9,2 рублей. В списке имущества у числится квартира в 150 кв. м, гараж в 40 кв. м, два прицепа и снегоболотоход.

Первый заместитель главы Самары Владимир Сластенин заработал 3,7 млн рублей. В декларации чиновника числится земельный и дачные участки в 1500 и 639 кв. м, коттедж, площадью 122 кв. м и квартира. Транспорт - Audi Q5 и катер.

Руководитель департамента градостроительства Сергей Рубаков задекларировал доход в 3,5 млн рублей, три земельных участка в 500, 113 и 962 кв. м, жилой дом в 450 «квадратов», квартира, площадью 176 кв. м и прочие помещения в 200 кв. м. Из транспорта за ним числится «Лэнд Крузер», снегоход и квадроцикл.

Руководитель департамента промышленной политики, транспорта и поддержки предпринимательства Дмитрий Войнич владеет земельным участком в 1500 кв. м, квартирой, площадью 152 кв. м и прицепом к легковому автомобилю. В 2016 чиновник заработал 1,3 млн рублей.

Наполним, ранее мэр Самары Олег Фурсов опубликовал декларацию, согласно которой в 2016 году заработал более 4 млн рублей. Также он имеет в собственности квартиру, дачу и крупный земельный участок.

По данным Самарастат, средняя зарплата в Самаре на сегодня составила 32260 рублей. Однако, некоторые профессии насчитывают оклад чуть более 11 тысяч. Конечно, многие стремятся увеличить свои доходы и здесь на помощь приходит поиск дополнительной работы. Кто-то выбирает подработку, а кто-то осваивает новые направления, например, портал best-russian-brokers.su/article/1 может рассказать о таком способе заработка, как трейдинг.

Тем временем, среди самых высоких доходов у простых самарцев отмечается зарплата в 200 тысяч рублей на должности коммерческого директора магазина модной одежды. Оплата труда регионального менеджера начинается от 40 тысяч и может доходить до 300 тысяч рублей. В целом, вакансий с зарплатой в 100 тысяч рублей в Самаре насчитывается порядка 312 (по данным сайта Хедхантер). Как правило, это работа, связанная с продажами, консалтингом и строительством.

Руководители розничного бизнеса или финансовый иректор также могут найти работу в Самаре с окладом 150-200 тысяч рублей.

.