Интересные предметы интерьера

Стандартные шкафы и стенки, кровати и диваны давно ушли в прошлое. На рынке такое разнообразие предметов меблировки и декора, что можно выбирать очень долго. В последние годы стло модным приобретать мебель на заказ в Самаре, выполненную по индивидуальным эскизам, в определенной цветовой гамме и стиле. Сегодня мы поговорим именно о них – о предметах интерьера, делающих наши квартиры еще более разнообразными, непохожими на другие.

Чем интереснее и изысканнее декоративные элементы обстановки, тем интереснее дом, тем сильнее он преображается и приобретает определенную смысловую нагрузку. Это могут быть как коллекционные предметы на одну тематику, расставленные по разным полочкам и столикам, так и просто красивые предметы, подобранные к какой-то одной тематике – индийской, колониальной, старорусской и т.п.

Именно стиль ценится сейчас в каждой квартире, и именно предметы декора призваны подчеркнуть его, помочь обоям и шторам натолкнуть гостей на определенный настрой. А порой правильно расставленные эксклюзивные предметы интерьера (необычная мебель, статуэтки, фонтаны и т.п.) могут полностью продиктовать настроение той или иной комнаты, становятся ключевыми фигурами интерьера.

Декоративные зеркала делают наш дом более изящным, тем более что продаются они очень разнообразных форм и размеров – можно сделать как полностью зеркальную стену, так и повесить композицию из зеркал, к примеру в форме рыбок или бабочек. Ну а витраж на зеркалах делает квартиру еще более необычной и изысканной.

Настенные часы также могут стать удачным украшением интерьера, ведь выбрать их можно из огромного количества предложений. Не обязательно брать устаревающие уже часы со стрелками и циферблатом. Более современными будут часы с зеркальной поверхностью или с логотипом (гравировкой), витражные, с подсветкой, стразами либо вообще без циферблата, вмонтированные непосредственно в стену стрелки.

Картины перестают быть модными, их все чаще заменяют на витражи и прочие аналоги – картины из камня, страз, стекла и т.п. Такие картины могут создавать определенное настроение в квартире, а также могут быть великолепным подарком каждому вашему гостю.

.