Как визуально сделать глаза больше?

Одни девушки гордятся своими широко распахнутыми большими глазами, что манят мужчин, словно в омут. Другим же девушкам остается только завидовать. Может быть, можно что-то предпринять, чтобы придать глазам зрительно большую объемность? Да, конечно же. Для начала стоит проверить свое зрение, ведь здоровье - одно из важных составляющих красивого взгляда. Проверяют глаза в салонах оптики и офтальмологических клиниках на специальном оборудовании. Так, купить авторефкератометры для проверки зрения сегодня предлагают разные компании и в разных комплектациях, в зависимости от потребностей глазной клиники.

На следующем этапе можно вооружиться необходимым набором косметики, чтобы визуально скорректировать форму глаз. Для данного эффекта пригодятся нежные тени, подходящий карандаш для глаз, а также тушь, которая придает ресницам объем. Но изначально необходимо уделить внимание состоянию своих бровей. Им нужно придать аккуратную красивую форму. Для этого стоит выщипать ненужные волоски. Хвостик брови в некоторых случаях удлиняют. Если правильно смоделировать изгиб бровей, то это зрительно сделает глаза более распахнутыми.

Если правильно применять, то подойдет и карандаш, и подводка для глаз. Верхнюю часть глаза стоит подвести карандашом.

Цвет карандаша зависит от того, какой цвет глаз. Но черный карандаш лучше не использовать. Подводку применяют, проводя тоненькую линию, причем от центра глаз. Нижнее веко желательно подводить перламутровым карандашом светлых тонов. Это еще и придает глазам эффект сияния, помимо объемности.

Тени более подходящие спокойных не очень насыщенных тонов. Немного ярче можно нанести их только ближе к внешнему уголку глаза. Экспериментировать можно и с розовыми, ис голубыми, и с сиреневыми цветами.

Тушь хороша, если она подкручивающая. Щипчиками тоже можно подкрутить реснички. Объемная тушь придает взгляду выразительность и немного драматизма. Можно приклеить немного накладных ресниц около внешнего уголка глаз. Вечерний макияж — особо удачная возможность с помощью макияжа увеличить глаза.

Можно применять яркие тени, а также жидкую подводку.

Вывод таков, что не стоит завидовать другим, а стоит применить полезные советы, сделав визуально свои глаза более глубокими и привлекательными. Огромное количество косметики сегодня позволяет это сделать.

.