Почем мы любим роллы

Рестораны японской кухни или заведения общепита, имеющие в своем меню роллы и суши пользуются сегодня невероятной популярностью и прочно завоевали любовь у жителей нашей страны. Этому есть ряд причин.

Во-первых, конечно же, вкус. Несмотря на то, что по сути роллы большей частью состоят из риса, любят их и те, кто рис на дух не переносят. Почему? Все дело в разнообразных начинках и добавках, а также листах водорослей, аккуратно обрамляющих рисовую массу. Разнообразию этого блюда японской кухни нет предела: здесь можно найти запеченные, жаренные, сливочные, классические роллы – с огурцом, авокадо, рыбой, креветкой, угрем, крабом, яйцом, помидором и т.д., изящно украшенные икрой летучей рыбы или пикантным кунжутом.

Во-вторых, цена. При всем многообразии вкусов стоимость роллов достаточно низкая. Причем, необязательно идти в ресторан, чтобы насладиться их вкусом, можно заказать роллы дешево прямо домой. Сделать это можно с помощью службы доставки, которая, как правило, привозит заказ в течение 1-1,5 часов. Более того, многие подобные службы практикуют бесплатную доставку при заказе роллов на определенную сумму.

В-третьих, сытность даже маленькой порцией можно плотно пообедать или поужинать. Если же ы собираетесь за столом всей семьей или решили устроить посидели большой компанией, то можно сразу заказывать набор роллов с разными вкусами весом примерно в 1 кг. Так вы не только всех накормите, но и сможете попробовать сразу несколько видов этого блюда.

В-четвертых, простота приготовления. Некоторые виды роллов вполне можно приготовить в домашних условиях. Сделать это можно, купив готовый набор для приготовления роллов или отыскав в магазине все ингредиенты по отдельности. Конечно, чтобы получилось вкусно и аккуратно, нужно приготовить ни одну порцию. Но зато как приятно угощать близких собственным кулинарным творением.

И напоследок, интересный факт: мало кто знает, что ролл имеет довольно слабое отношение к собственно японской кухне. Несмотря на то, что придумал это блюдо действительно японец, произошло это в США. А как назывались эти роллы можно легко догадаться – Калифорния.

.