Способы получения дополнительного дохода

Зарабатывать самостоятельно, причем, довольно большие деньги мечтает каждый. Однако не всем это удается в силу ряда причин: невостребованная профессия; нет нужных знаний и навыков, требуемых работодателем; нет стремлений и карьерных амбиций; человек просто не может найти себя и определиться с видом деятельности; лень; риски и еще много-много различных факторов.

Все же сегодня есть ряд вариантов, которые могут сделать неплохую прибавку к основной деятельности, даже с не очень высокой зарплатой.

Во-первых, это инвестирование. Оно может быть разным, в зависимости от располагаемого бюджета. Инвестировать можно в недвижимость, стартапы молодых предпринимателей, госпроекты и частный бизнес, заграничные активы, вкладывать деньги в банковские продукты или в торговлю на фондовой бирже. Последний вид деятельности сегодня пользуется большим спросом, так как позволяет получить неплохой доход, но для этого, конечно, нужны определенные навыки. Можно найти интересные статьи по этой ссылке про обучение торговле, основные стратегии и изменения на фондовой бирже. Как правило, новички и крупные инвесторы доверяют ведение торгов профессиональным трейдерам и брокерам, которые выстраивают стратегии торгов определенным образом для получения максимальной прибыли. Но здесь нужно быть готовым и к провалам, так как такой бизнес очень рискованный.

Во-вторых, различные варианты заработка в сети. Здесь можно без труда открыть интернет-магазин и продавать через него легальные товары собственного производства или привезенные из других стран. Кроме этого, популярность набирают каналы на Ютуб с очень разной тематикой. Главный принцип заработка на них – это создание интересного контента, который будет привлекать рекламодателей, готовых платить за небольшую рекламу в вашем ролике. Довольно доходной может стать деятельность копирайтера, которому необходимо писать тексты под заданную заказчиком тематику, рерайтить актуальные новости, вести форумы – в общем создавать интересный и продающий контент.

Есть также работа для пользователей по заполнению анкет, комментированию записей, размещению рекламных постов в соцсетях, проставлению лайков под записями заказчика и т.д. Такая работа не требует много усилий, но и оплата здесь небольшая.

В-третьих, сео-продвижение – это довольно большая сфера деятельности, суть которой заключается в продвижении определенного продукта. Это может быть и конкретный товар фирмы-заказчика, и сама компания в целом. Продвижение сео представляет собой комплекс услуг по мониторингу конкурентов, созданию полноценного сайта компании, рекламы в соцсетях, поисковиках, на тематических ресурсах и т.д., налаживание обратных связей с потенциальными потребителями и порой полное ведение сайта компании.

.