Татуировщица из Уфы хочет помочь самарчанкам, которые стали жертвами домашнего насилия

В следующем месяце областную столицу должен посетить человек, занимающийся весьма интересным и необычным делом. В Самару в рамках мотопробега «перерождение» 19 сентября собирается приехать тату-мастер из Уфы Евгения Захар.
В нашем городе девушка хочет не только погулять, но и поработать. В клиенты приглашаются женщины, ставшие жертвами домашнего насилия. Их шрамы, пулевые и ножевые ранения, ожоги могут быть закрашены. Зачем Евгения этим занимается, ProGorodSamara.ru узнал непосредственно у неё самой.

- Однажды я увидела в сетях пост бразильской татуировщицы Флавии Карбальо и решила последовать ее примеру. С 10 июня 2016 года я помогаю пострадавшим от домашнего насилия женщинам справиться с травмой, повысить их самооценку и просто загладить тяжелые воспоминания.

В Самаре уже бывали или это первый раз для вас? Почему решили сюда приехать?

- Мотопробег «перерождение» - желание помочь тем девушкам, которые не могут до меня добраться в моем родном городе. В Самаре я в первый раз. Можно сказать, еду в никуда. Договорённостей ни с кем пока нет.

Вы делаете татуировки только девушкам, пострадавшим от насилия? Сколько это стоит?

- В рамках этого проекта да, я делаю тату только тем, кто стал жертвой насилия. Тех, кто не подходят в проект, тоже стараюсь принять за минимальную цену. Тем же, кто подходить, оказываю услуги абсолютно бесплатно. А так, татуировками я занимаюсь с 2005 года.

Скольким девушкам уже помогли?

- Проект длится второй год. С его начала я помогла около 200 женщинам.

С какими травмами к вам чаще всего обращаются?

- В основном ко мне обращаются с ножевыми ранениями. Бывают, конечно, и другие травмы.

Самую страшную «болячку» вспомните?

- Совсем недавно ко мне приходила девушка с раной от топора. Её дома ударили в шею, точнее в ключицу. Чудом она осталась жива. Вообще, все истории страшные и неприятные.

Всем, кто желает воспользоваться услугами Евгении в Самаре, можно позвонить и записаться по телефону - 8-965-66-96-111