«Бинго Бум» на Революционной оштрафован на 700 тысяч рублей

В Самаре прокуратура обнаружила в лотерейном клубе «Бинго Бум» на Революционной, 156 признаки азартной игры. Компания «Антарес», владеющая клубом, оштрафована, сообщает прокуратура области.

В клубе проводили негосударственную тиражную лотерею «Бинго-Бум». В течение суток проводятся отдельные туры лотереи, в ходе которых разыгрывают призовой фонд тираж. При этом лотерейные билеты, дающие право на участие в отдельных турах лотереи, продаются в течение всего времени проведения розыгрыша текущего тиража.

Механизм обеспечивает возможность участия в розыгрыше каждые 5-7 минут, сразу узнавать результат розыгрыша, получать выигрыш, использовать его для участия в последующих турах, попытаться сразу после проигрыша вновь отыграться, что возбуждает ощущение азарта. При этом игрок имеет возможность сам выбрать размер ставки - от 250 до 3000 рублей.

Таким образом, деятельность «Антарес» содержит признаки азартной игры. В отношении «Антарес» было возбуждено административное дело по ст. 14.1.1 КоАП РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

Мировым судьей компания наказана штрафом в 700 тысяч рублей с конфискацией изъятого оборудования.