Самарские подростки устроили дикую фотосессию на кладбище

На днях в соцсетях были опубликованы фотографии подростков из Кинель-Черкасского района, где они позируют на фоне надгробий и крестов на сельском кладбище. Так, на одном из снимков юноша лежит на могиле и держит над собой пачку а сигарет, а рядом с ним в позе молящихся сидят две девушки. На другом - тот же самый мальчик целуется с одной из своих спутниц на фоне памятника. Эти фотографии вызвали широкий общественный резонанс. Жители Самарской области оставили много гневных комментариев в соцсетях и потребовали наказать подростков.

Спустя некоторое время один из участников фотосессии принес свои извинения, заявив, что все это они устроили из-за спора и цели кого-либо оскорбить у них не было.

«Я тот парень с фото. Мы крайне сожалеем, что так получилось. Это все было из-за спора, суть которого заключалась в фотосете на кладбище. Мы сфотографировались и ушли. Кто-то из нашей компании выложил эти фото в публичный доступ. Мы не хотели, чтобы все вот так получилось. Я извиняюсь, целью этих фото не было кого-то оскорбить. Еще раз прощу извинения, чьи чувства я задел, мы правда не хотели таких последствий», - написал молодой человек в одном из пабликов «ВКонтакте».

Вчера стало известно, что МВД провело по данному факту проверку. Стражи порядка посчитали, что в действиях подростков не было криминала, они не оскверняли могилы, поэтому возбуждать уголовное дело по статье «Вандализм» не стали. В итоге ограничились только профилактическими беседами.