Отдых в санаториях Подмосковья

Такое туристическое направление как отдых в санаториях сегодня переживает второе рождение. Если раньше, в советское время, отдыхать в санаториях было не просто полезно для здоровья, но и престижно, то постепенно такой вид отдыха перестал быть востребованным, многие санатории пришли в упадок. Что же мы наблюдаем сегодня? Благодаря пропаганде здорового образа жизни, дотациям и интересу инвесторов к данному направлению, многие корпусы Подмосковных санаториев пережили и переживают реконструкцию, доукомплектовываются современным оборудованием и работают над новыми оздоровительными программами.

Отдых в санаториях Подмосковья сегодня считается прекрасным вариантом для проведения с пользой отпуска или праздничных выходных. Расположенные в экологически чистых районах, окруженные удивительной по красоте природой, наполненные свежим воздухом – они, безусловно, способствуют восстановлению сил, поиску гармонии и полному расслаблению уставшего организма. Более того, приобрести путевку в санаторий сегодня не так сложно, как было в эпоху СССР: на портале http://www.sockurorty.ru/podmoskove есть довольно много интересных вариантов, расположенных в Подольском, Мытищинском, Можайском, Одинцовском, Солнечногорском, Шатурском и других районах Подмосковья.

Что порадует наших соотечественников, так это возможность отдыхать и оздоравливаться здесь круглый год: у каждого периода есть свои положительные моменты. Летом – это большие возможности для длительных прогулок, приятные ароматы цветущих растений, зимой – потрясающие заснеженные пейзажи, зимние виды отдыха и согревающие процедуры.

Что могут предложить санатории Подмосковья:

  • наличие большого количества разнообразных направлений для лечения;
  • дополнительные приятности - кедровые бочки, сауны, бассейн, барокамеры и многое другое;
  • богатая инфраструктура, включающая тренажерный зал, бильярд, салон красоты, бювет, библиотеку, кинозал и дискотеки, кафе, теннисные корты, караоке, прокат спортинвентаря, катание на лодке, лыжные трассы и каток, а летом - полноценный пляж;
  • отдых с детьми. Помимо развлечений, которые придутся по душе и большим, и маленьким, здесь есть отдельные детские площадки и услуги воспитателя;
  • некоторые санатории могут предложить гостям гостиницу для животных, что очень удобно для тех, кто не представляет себе отдых без любимого питомца.

.