Экономим при покупке стиральной машины

Первые стиральные машины позволили свести труд женщин при стирке белья к минимуму – теперь достаточно было только полоскать и отжимать. Современные агрегаты делают и это, домохозяйкам остается лишь высушить и выгладить белье, впрочем, и на этот случай есть специальная техника. Модели стиральных машин выпускаются самые разные, с минимальным набором функций и с таким количеством возможностей, что только инструкцию можно читать часами. Но стоит подобная техника дорого. Простые стиральные машины имеют более приемлемую цену, но данный товар является как раз таким, когда чрезмерная экономия может привести к еще большим тратам, и тогда вам потребуеся ремонт стиральных машин в Самаре. Конечно, ремонт - это не самое страшное, ведь многие запчасти стоят не дорого, а их замена позволит прослужить машинке еще десяток лет. Здесь важно лишь выбрать хорошего мастера по ремонту.

Но и при покупке качественной стиральной машины сэкономить все-таки можно, нужно только знать, где и как.

Первое, что следует знать – встраиваемая стиральная машина стоит дороже свободностоящей. Далее следует обратить внимание на функциональные возможности стиральных машин. Модели, которые способны не только стирать, но и сушить, обойдутся приблизительно на треть дороже обыкновенной техники. Приблизительно на 3 тысячи рублей дороже станет машина, которая оснащена электронным дисплеем. Кроме того, для дисплея нежелательны скачки в электросети, а покупка стабилизатора – это еще около 3,5 тысяч рублей вдобавок к стоимости стиральной машины.

Если вам не принципиально доставать почти сухое белье из вашей машины, то можно сэкономить и на мощности отжима. Модель, которая отжимает на 800 об/мин, будет стоит значительно дешевле техники, которая производит отжим при 1600 об/минуту. Присмотритесь к моделям как с горизонтальной, так и с фронтальной загрузкой, быть может, вы найдете модель с необходимыми функциями, но иного производителя – так тоже можно сэкономить, только не приобретайте совсем неизвестные бренды, это может оказаться не той экономией. Что касается дизайна, то он не сильно влияет на стоимость стиральной машины: однако привычные белые модели могут обойтись дешевле, нежели черные или металлик. В целом, в этом вопросе можете смело полагаться только на свой вкус.

.