Одним из убийц 14-летний школьницы оказался ее парень

В собственной квартире Кировского района была зарезана 14-летняя школьница Яна Яхина. Труп внучки со следами удушья и множественными ранениями ножом обнаружила бабушка, которая и вызвала полицию, сообщает regionsamara.ru.

Напомним, труп девушки обнаружили 28 февраля. Сотрудники полиции установили, что смерть наступила от множественных ранений в грудную клетку.

Оперативники опросили соседей по лестничной клетки. Были задержаны двое подозреваемых 17 и 18 лет. Как утверждают знакомые Яны, это ее парень и друг.

По сообщениям друзей школьницы, мама одного из подозреваемых ходила к следователям. При ней сына допрашивали и он рассказал:

- Они долго не могли попасть к ней в квартиру, она не открывала, в общем, каким то образом Алексею всё же это удалось. Прямо на пороге квартиры они начали её душить, она потеряла сознание, но они подумали что она умерла и оттащили её в ванну. Начали быстро выносить все ценное, что видели дома, и тут она очнулась и вышла из ванны. Друзья снова начали ее душить, и подумали что теперь в самом деле убили. Но не тут то было! Девочка снова выжила, и встала на ноги. Парни сильно перепугались и так как дальнейшее происходило на кухне, то от испуга они и зарезали ножами...

Возбуждено уголовное дело.

Девушку похоронили на кладбище в Петра Дубраве. Поминки пройдут 8 марта.