В Самаре назвали самые высокооплачиваемые профессии

Эксперты сайта по поиску работы и персонала HeadHunter.ru проанализировали вакансии Самары и составили топ-10 самых дорогих предложений за сентябрь.

Оказалось, что самую высокую зарплату в прошлом месяце предлагали коммерческому директору — 250 тысяч рублей. Главным и единственным требованием работодателя было наличие опыта работы в автобизнесе.

Будущему руководителю макрорегиона обещали платить 150 — 300 тысяч рублей в месяц. Человека на эту должность подыскивал научно-методический центр клинической лабораторной диагностики.

Третье место в топе заняло предложение в 150 тысяч рублей. Такую зарплату работодатель обещал кандидатам на должность официального представителя компании в регионе. При этом главным условием для приема на работу было наличие бизнеса или опыта его создания. В целом, получить необходимую для больших заработков квалификацию можно всегда, для этого есть дистанционное образование или дополнительные курсы. На портале http://istuib.ru/pedagogy.html можно найти такие специализации как психология, педагогика, дизайн, экономика, менеджмент реклама и прочие профессии, которые могут приносить неплохой доход в будущем.

Аналогичную заработную плату сможет получать и продакт-менеджер мебельной компании. Водитель-дальнобойщик чуть меньше — 100 тысяч рублей. Примерно такой же зарплатой работодатели готовы обеспечить кандидатов на должности главного системного администратора, Java-разработчика, сварщика НАКС и инженера-наладчика КИПиА. Последнюю строчку топа-10 вакансий Самары занял аналитик/системный аналитик. Работодатель готов платить ему от 80 до 140 тысяч рублей.

«При этом, среднее вознаграждение, которое предлагали работодатели в нашем городе, составило 30 000 рублей, - рассказала руководитель пресс-службы компании HeadHunter по ФО Елана Таращук. - Если же посмотреть на профессиональные сферы, к которым чаще всего относились дорогие вакансии, то это «Продажи» и «Информационные технологии». Именно тут работодатели размещали больше всего предложений стоимостью от 100 000 и выше. Что касается рынка труда этой осенью, то не может не радовать заметный рост вакансий: в сентябре в Самаре он составил +38% по отношению к данным прошлого года».

.