В ДТП на Победе с участием «скорой», медбрат получил перелом позвоночника

Серьезная авария произошла вчера, 30 октября, в десятом часу вечера на пересечении улиц Победы и Краснодонской. Карета «скорой помощи» с включенными проблесковыми маячками ехала в направлении проспекта Кирова, когда в нее врезалась «Приора». На приличной скорости легковушка протаранила заднее колесо «скорой». Спецмашина перевернулась и перекрыла проезд по улице Победы.

Корреспонденту порта ProGorodSamara.ru удалось узнать подробности случившегося.

В машине медиков находился пациент в тяжелом состоянии. Водитель отечественного авто отделался легкими травмами. К счастью, практически не пострадала и пациентка, находившаяся в машине экстренной службы. Женщина была пристегнута ремнями безопасности. А вот двое медиков и водитель «скорой» получили серьезные травмы.

- Эта жуткая картина развернулась прямо на глазах моих родителей, - рассказывает Дарья Искорцева. - За секунды до ДТП они перебегали дорогу в этом месте. После удара «Приоры» машину медиков отбросило прямо на них. Они чуть не оказались под колесами. К счастью, родители не растерялись: папа побежал спасать водителя, а мама - пациента. Но в помощи нуждались сами медики, в особенности парень – медбрат. Его положили на мокрый асфальт. Мама сняла с себя шапочку и надела на него. Папа принес гладильную доску, которую ему скинули люди, проживающие поблизости. Отец побоялся трогать парня и положил на доску только его ноги. Все это время медбрат ничего не говорил, лишь раз сказал, что ему очень сложно дышать.

Сегодня 22-летнему медбрату Равилю С. провели сложную операцию. По словам матери пострадавшего, у молодого человека перелом позвоночника в трех местах.

-Этот злополучный день для Равиля был вторым рабочим днем, - рассказывает корреспонденту портала ProGorodSamara.ru мать пострадавшего медика. – Он у меня будущий врач, сейчас обучается на пятом курсе Самарского государственного университета. Мы верим, что сын справится.

На данный момент в обстоятельствах ДТП разбираются сотрудники ГИБДД.