Сваренное самарскими заключенными хозяйственное мыло победило на международной выставке

Недавно в Москве на площади ВДНХ прошла международная выставка средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2017», на которой была представлена продукция, выпускаемая ИК-6 в Самарской области. Одно из изделий – хозяйственное мыло – даже было признано лучшим и удостоено первого места, сообщает пресс-служба УФСИН по Самарской области.

Стоит отметить, что исправительная колония № 6, которая находится в поселке Управленческий, также изготавливает дорожные наборы для личной гигиены осужденных и поставляет их в исправительные учреждения 8 регионов страны: Костромской, Астрханской, Саратовской, Вологодской и Оренбургской областей, Ставропольского края, Чувашской и Мордовской республик. Общая сумма контрактов – 9,9 миллионов рублей.

Наряду со средствами личной гигиены и хозяйственным мылом, самарские заключенные выпускают железобетонные изделия, пеллеты, резинотехнические изделия, товары для нужд муниципальных образований. В этом году заключен контракт с администрацией Железнодорожного района Самары на изготовление газонного ограждения на сумму 3,6 миллионов рублей.

Также в этой колонии в рамках программы «Социальное жилье» на 6 миллионов рублей выпущено железобетонных изделий для строительства домов проекта «Южный город».