В Самарской области парень «увел» с карточки подруги детства 20 тысяч рублей

На днях к полицейским Безенчукского района обратилась 20-летняя местная жительница. Девушка рассказала, что кто-то украл все деньги с ее банковской карты.

Как оказалось, незадолго до этого ей на счет поступила льготная выплата. За деньгами в банк девушка поехала на машине отца своего знакомого, который подрабатывает в такси. После получения средств она положила конверт с пин-кодом и картой в бардачок машины и впоследствии благополучно забыла его забрать. Забывчивость обошлась девушке в 20 тысяч рублей, которые неизвестный снял с ее карты на следующий день.

Полицейские вычислили преступника и задержали его. Им оказался 21-летний сын мужчины, подвозившего девушку в банк, - ее друг детства, который в этом году был судим за кражу. Стражи порядка выяснили, что молодой человек нашел карту, когда мыл машину отца. Сняв все деньги, парень потратил их на покупку одежды и мобильного телефона.

«Молодой человек сознался в содеянном. По признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», возбуждено уголовное дело», - сообщили в ГУ МВД по Самарской области.