"Проклятое место": в результате столкновения фур погибли двое, ребенок – в реанимации

Страшная авария произошла сегодня, 7 декабря, в пять часов утра на 82 километре дороги «Подъезд к городу Оренбург от М-5 «Урал» в Нефтегорском районе.

По предварительной информации полицейских, 36-летний водитель грузовика "Урал", ехал со стороны Нефтегорска в Самару. С ним в салоне находился его четырехлетний сынишка. По всей видимости, под утро мужчина задремал, в результате чего выехал на «встречку» и лоб в лоб столкнулся с большегрузом «Вольво» под управлением 28-летнего мужчины.

По словам очевидца, кабина «Вольво» превратилась в груду металлолома.

- Я в жизни не видела такого ужаса, - рассказывает очевидец корреспонденту портала ProGorodSamara.ru. – Кабина «Вольво» была буквально всмятку, повсюду валялись какие-то коробки, продукты, туалетная бумага. Мельтешили спасатели. Из-за этого на трассе образовалась большая пробка.

Водитель и пассажир «Вольво» не выжили. Они скончались до приезда скорой медицинской помощи. Малыша с тяжелыми травмами увезли в больницу, где сразу же прооперировали. Также с тяжелыми травмами в больницу был госпитализирован предположительный виновник аварии.

Как сообщили в пресс-службе МВД России по Самарской области, на данный момент движение транспорта на указанном участке дороги частично восстановлено. По факту произошедшего проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

"Проклятье"

К слову, эта жуткая авария не первая на этом злополучном участке трассы. В народе поговаривают, что место это – проклятое. И как-то даже приезжал священник, который освящал это место.

- Как гласит легенда, много лет назад на этом участке трассы насмерть разбились три родных брата. Их отец сильно горевал и в память о них посадил три тополя, - говорит местный житель. – Спустя некоторое время на этом месте то и дело стали разбиваться автомобили. Каких только аварий не было. И практически все - со смертельным исходом. Как-то там разбился известный спортсмен. Он ехал с семьей. Выжил только маленький ребенок. Именно после этой страшной аварии тополя спилили и поставили крест. Народ шушукался, мол, проклятое место. И проклял его тот мужчина, потерявший трех сыновей.

Вот только трагедии до сих пор случаются на этом участке.

- Я тоже попадал в ДТП на том же месте. Когда ГИБДДшники оформляли, сказали, что здесь не так давно «Нива» в мясо разлетелась, - пишет в соцсетях самарец. – До сих пор не забуду тот день. Водители, будьте внимательны и осторожны…