БК «Самара» встретится с одним из лучших клубов Единой лиги ВТБ

13 декабря в Самаре будет разыграна путевка в «Финал четырех» Кубка России по баскетболу: «Самара» в «МТЛ Арене» примет «Нижний Новгород».

Гости являются одним из самых сильных клубов страны, самые значимые достижения команды — выход в финал Единой лиги ВТБ и полуфинал Еврокубка (сезон-2013/2014) и выход в Топ-16 Евролиги (сезон-2014/2015).

В нынешнем сезоне нижегородцы, капитаном которых является воспитанник БК «Самара» Петр Губанов, идут на восьмом месте в Единой лиге ВТБ и уже вышли во второй раунд (Топ-16) Кубка Европы ФИБА.

Игорь Грачев, главный тренер «Самары»:

- К играм с «Нижним Новгородом» мы готовимся в штатном режиме. Проблемой для нас остается то, что Линас Лекавичус не сможет сыграть с «Нижним Новгородом» по регламенту Кубка. Поэтому мы подключили к тренировкам больше игроков из молодежной команды, чтобы добавить нам больше энергии, больше ротации, не загружая слишком ветеранов. «Нижний Новгород» — соперник очень серьезный. Там собраны одни из лучших на сегодня российских игроков. Игра наверняка будет интересная в том числе и потому, что мы сыграем против игроков, выступающих в Единой лиге ВТБ. И настраиваться нам нужно по максимуму.

Матч начнется в 19:00 по самарскому времени. Отметим, что ответная игра пройдет в Нижнем Новгороде 23 декабря.