БК «Самара» уступил в заключительной домашней встрече года

В рамках очередного матча баскетбольной Суперлиги «Самара» на своей площадке принимала «Новосибирск». Игра у самарцев с самого начала не задалась. Прежде всего в нападении. Достаточно сказать, что за первую десятиминутку хозяева реализовали лишь два броска с игры, совершив 19 попыток. И по итогам периода уступала 5:18.

Немного прибавив во втором периоде, «Самара» смогла сократить отставание до 3-х очков, однако по итогу гости оказались значительно сильнее местной команды.

49:66 — «Самара» уступила в последнем домашнем матче 2017 года. Самым результативным в ее составе стал Линас Лекавичус, набравший 13 очков.

Линас Лекавичус, защитник «Самары»:

- Мы более-менее нормально сыграли в защите — дали сопернику забить только 66 очков. Но сами мы не можем попасть. И этого я понять не могу. Может быть, мы потеряли уверенность: смазали легкие броски в начале игры — и потом уже просто не могли попасть. У нас много игроков, длинная скамейка, мы можем делать ротацию, но сегодня, получается, она нам не помогла. И не нужно недооценивать «Новосибирск»: там тоже хорошие игроки, они нас разбирали, нашли слабые места — и использовали их.

До конца календарного 2017 года «Самара» еще сыграет в Нижнем Новгороде ответный матч четвертьфинала Кубка России (23 декабря), а также проведет два матча Суперлиги — в Ижевске против «Купола-Родники» (26 декабря) и Москве против ЦСКА-2 (29-го).