Стало известно, когда достроят улицу Дальнюю и путепровод на Ташкентской

Вчера, 21 декабря, врио губернатора Дмитрий Азаров принял участие в эфире программы «Главная тема» на телеканале «Россия-24», в ходе которого он рассказал о строительстве дорог в рамках подготовки к ЧМ-2018.

По словам главы региона, все они будут введены в эксплуатацию в этом году. Исключение - улица Дальняя, готовность которой сейчас составляет 88%. Достроить дорогу планируется в апреле 2018 года.

«Это связано с переносом сроков достройки стадиона. Неразумно достроить дорогу и гонять по ней тяжелую технику. Были предложения доделать ее в этом году, чтобы отчитаться, но это — показуха и очковтирательство. Я не пойду на это. Улица будет готова уже к тестовым матчам, никаких сомнений сегодня здесь нет», — сказал Дмитрий Азаров.

Также врио губернатора рассказал о проблемах, возникших со строительством путепровода на пересечении улиц Ташкентской и Демократической. Он отметил, что возведение объекта застопорилось из-за неучтенных сложностей при выносе коммуникаций. Напомним, что до конца этой недели рабочие должны их заменить. Полностью завершить строительство двухуровневой развязки планируется до 25 апреля.

Что касается Московского шоссе, то его реконструкцию выполнили уже на 94%. До конца этого года все работы будут завершены. Однако некоторые вопросы придется решать в 2018 году. Так, полностью освещение на магистрали появится только в январе.

«Мы рассчитываем, что до конца января освещение на Московском шоссе будет работать в полном режиме. Что касается запуска троллейбусов по развязке на пересечении с проспектом Кирова, то этот вопрос также в январе подробно рассмотрим. Безопасность перевозок прежде всего нужно соблюсти. Сейчас же нужно спокойно завершить работы и провести приемку объекта», — заявил Дмитрий Азаров.

Отметим, что в следующем году на развитие дорожной инфраструктуры области будет выделено более 12 млрд рублей.