В Самарской области мужчина напал с топором на окна

Недавно к полицейским Безенчукского района обратилась 57-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что в ее доме, находящемся в поселке Новомихайловка, повредили все окна. Сумма ущерба составила 19440 рублей.

Сделав подворовой обход и опросив соседей, стражи порядка выяснили, что в доме женщина живет одна, а ее сын — отдельно. Как выяснилось, мужчина был судим за угрозу убийством, злоупотребляет спиртными напитками и ведет асоциальный образ жизни. Именно поэтому женщина установила решетки на окна в доме. Правоохранители также выяснили, в день происшествия женщина не пустила пьяного сына в свой дом и, боясь скандала, ушла в гости к знакомой. По словам очевидцев, после ее ухода сын взял топор и напал на окна. В итоге его «жертвами» стали 11 стеклопакетов.

«Злоумышленник был задержан по месту временного проживания, в содеянном раскаялся и признал свою вину. По признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание до 2 лет лишения свободы», - сообщили в пресс-службе облГлавка.