Стали известны подробности ДТП с 4 авто на Ракитовском шоссе в Самаре

В полиции сообщили обстоятельства аварии с участием 4 автомобилей, в результате которой пострадал человек. Напомним, ДТП произошло во вторник, 26 декабря, в 19:40 на Ракитовском шоссе в Самаре. По информации сотрудников ГИББД, столкнулись Volkswagen, «Лада Гранта», Kia Rio и Renault Logan, пишет Волга Ньюс.

По предварительным данным, виновником аварии стал 59-летний водитель «Фольксвагена». Он, двигаясь со стороны проспекта Карла Маркса в направлении Московского шоссе, напротив строения 90 Г выехал на встречную полосу и врезался в «Гранту» под управлением 34-летнего мужчины. От удара отечественный автомобиль развернуло, и он столкнулся с Kia Rio под управлением 31-летнего мужчины, который двигался от Московского шоссе в сторону проспекта Карла Маркса. Немецкий автомобиль после столкновения также развернуло, и он врезался в Renault Logan, за рулем которого находился 32-летний водитель, ехавший в попутном ему направлении.

В результате ДТП пострадал только один человек — водитель «Гранты». Его зажало в покореженной машине, и чтобы извлечь его, понадобилась помощь спасателей. Мужчину госпитализировали в больницу с подозрением на закрытую черепно-мозговую травму, сотрясением головного мозга, ушибом задней стенки живота и закрытым переломом левого бедра. По факту ДТП проводится проверка.