В Самаре на Краснодонской глыба снега рухнула на троих человек

Из-за резкого потепления в Самаре с крыш и балконов домов начали падать сосульки и снежные глыбы. Только за два их жертвами стали уже пять человек, пишет Волга Ньюс.

Так, вчера вечером, 28 декабря, в районе дома № 47 на улице Краснодонской глыба снега рухнула на троих человек: женщину, ее 3-летнего сына и 19-летнего парня. Основной удар пришелся на молодого человека. Его увели в больницу с подозрением на политравму. По предварительным данным, мама и ее ребенок серьезных травм не получили.

Другой случай в девятом часу вечера произошел возле одного из магазинов на улице Ново-Вокзальной. Там на 32-летнюю женщину упала сосулька. Пострадавшую увезли в больницу.

В среду, 27 декабря, в лечебные учреждения были доставлены сразу три человека, пострадавшие от падения снега и сосулек. Так, около 7:00 в одной из квартир по улице Тихвинской почувствовала себя плохо 40-летняя женщина, на которую накануне на улице упала глыба снега. Предварительный диагноз – сочетанная травма.

Около 10 часов утра помощь медиков понадобилась в одном из офисных помещений на улице Советской Армии. Там стало плохо 34-летней женщине, на которую упала сосулька. Ее увезли в больницу с подозрением на черепно-мозговую травму.

Третий инцидент произошел примерно в 12 часов дня в районе перекрестка улиц Красных коммунаров и Средне-Садовой. Там от падения сосульки пострадал 59-летний мужчина.