В Самаре за полтора месяца более 600 обманутых дольщиков получили жилье

В пятницу, 5 января, врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание, посвященное вопросам градостроительства. Одной из главных тем стало исполнение поручений по итогам 9-часовой встречи главы региона с обманутыми дольщиками, которая прошла 22 ноября, сообщает пресс-служба облправительства.

По словам главы регионального минстроя Александра Баландина на сегодняшний день есть значительные подвижки в решении проблем обманутых дольщиков. Так, в декабре 2017 года были сданы в эксплуатацию 4 объекта долевого строительства. Все они расположены в Самаре. Среди них дома: на улице Советской Армии, 121; на пересечении улиц Блюхера и Карбышева; на улице Тухачевского, 10; на улице Печерской, 25. Таким образом, вопрос с жильем был решен для 604 дольщиков.

Кроме того, до конца января будет сдан еще один долгострой - на улице Братьев Коростелевых, 64а - 66а, что позволит удовлетворить права еще 70 дольщиков.

Как отмечают в региональном правительстве, встречи с инициативными группами дольщиков проходят регулярно. По самым проблемным объектам - как например, коттеджному поселку «Дубрава» - они проходят с личным участием врио губернатора области. Очередная встреча запланирована на начало февраля.

Напомним, ранее ключи от квартир получили дольщики еще двух домов (Самара, Заводское шоссе, 57 и Карбышева, 1). Всего в 2017 году вопрос с жильем решился для 852 человек.