В Рождественскую ночь самарцев развезут от храмов на специальных автобусах

В воскресенье, 7 января, в 2:00 после праздничного Богослужения к четырем храмам Самары будут поданы автобусы, которые развезут горожан по домам. Так, автобусы будут ждать самарцев возле Покровского кафедрального собора (ул. Ленинская, 75А), Кирилло-Мефодиевского собора (ул. Ново-Садовая, 260), Храма во имя святых апостолов Петра и Павла (ул. Буянова, 135А) и Храма в честь Святого великомученика Георгия Победоносца (ул. Маяковского, 11), сообщает пресс-служба мэрии Самары.

По информации департамента транспорта, для перевозки горожан в Рождественскую ночь предусмотрены как минимум 4 автобуса. При необходимости их количество будет увеличено. Маршрут поездки будет корректироваться с учетом пожеланий пассажиров. Проезд в автобусах будет платным — в соответствии с действующими тарифами.

Отметим, что днем 7 января на площади В.В. Куйбышева в сквере на пересечении улиц Вилоновской и Чапаевской пройдут Рождественские гуляния. Начало в 14:00. Ограничений движения транспорта в связи с празднованием Рождества не предусмотрено.