БК «Самара» установила рекордную победную серию в новейшей истории команды

4 февраля в «МТЛ Арене» состоялся очередной матч Суперлиги, в котором баскетболисты «Самары» встречались с «Темп-СУМЗ-УГМК». Встреча получилась очень напряженной, по ее ходу 18 раз менялся лидер. При этом счет 19 раз становился ничейным.

Соперники не смогли выявить победителя в основное время, поэтому встреча перетекла в овертайм, в котором «Самара» смогла получить 5 очков преимущества. И сумела удержать двухочковый перевес.

114:112 — волевая победа «Самары». Самыми результативными в ее составе стали Алексей Голяхов (25 очков), Артем Яковенко (22 очка) и Линас Лекавичус (20 очков).

Игорь Грачев, главный тренер «Самары»:

- Конечно, приятна победа, и особенно над этим соперником. Мы уже два раза ему проигрывали. Да и сегодняшняя игра — я бы не сказал, что она удачно складывалась для нас в нападении, но тем не менее мы проявили характер и вытащили практически проигранный матч. Соперник неудобный, достаточно жесткий — как правило, против таких команд мы играем достаточно тяжело. И хотел бы поблагодарить болельщиков: с каждым матчем их все больше и больше и в том числе благодаря им мы побеждаем дома. Хотелось бы, чтобы на каждой игре был полный зал: это заводит. Трибуны сыграли большую роль и сегодня: они гнали нас вперед, когда нам было тяжело, мы терпели — и трибуны нас заводили...

Эта победа стала для самарских баскетболистов девятой подряд. Это рекордная победная серия в новейшей истории «Самары». Команда продолжает возглавлять таблицу Суперлиги.

Следующие матчи самарцы проведут на выезде: 15 февраля они сыграют против МБА, 18-го — против «Химок-Подмосковье». В Самаре команда теперь сыграет 22 февраля с «Университетом-Югра».