Крупнейшие торговые центры Самарской области подключились к «Ростелекому»

В прошедшем году 69 крупных торгово-развлекательных комплексов, административных и офисных центров на территории Самарской области выбрали «Ростелеком» в качестве оператора телекоммуникационных услуг. Для подключения 35 объектов коммерческой недвижимости построена новая инфраструктура. В остальных бизнес-центрах оператор провел модернизацию сети, заменил медные линии связи на современные волоконно-оптические.

Кроме строительства внешних каналов, «Ростелеком» развернул внутреннюю локальную сеть на всех этажах крупнейших торговых и бизнес-центров Самары: «Самолет», «КапиталХаус», «Русь-на Волге». Это позволило арендаторам подключать высокоскоростной интернет и полный набор облачных сервисов по выделенным каналам. Активное строительство волоконно-оптических линий связи для подключения торговых центров велось также в городах Новокуйбышевске, Чапаевске, Сызрани, Тольятти, других населенных пунктах губернии.

Общая площадь подключенных в 2017 году объектов коммерческой недвижимости в губернии превысила 700 тыс. квадратных метров. Организованные на объектах узлы высокоскоростного доступа в интернет имеют технологическую возможность расширения монтированной емкости портов по запросу пользователей. Застройщики и собственники зданий могут организовать телеком-инфраструктуру под свои потребности. «Ростелеком» готов приступить к работам по подключению сетей связи на любом этапе строительства объекта.

Арендаторам подключенных бизнес-центров доступны все услуги связи компании: высокоскоростной доступ в интернет, телефония, виртуальная частная сеть (VPN), а также различные облачные сервисы. Пользователи могут выбрать пакетные и индивидуальные предложения, которые формируются с учетом потребностей предприятия в телекоммуникационных услугах и предполагаемого объема их потребления.

Оптимальным предложением для арендаторов может стать пакет услуг «Быть в плюсе». Предложение включает в себя высокоскоростной интернет и один из цифровых сервисов от «Ростелекома»: Виртуальную АТС, Видеонаблюдение, Управляемый Wi-Fi или Интерактивное ТВ для бизнеса. Эти услуги помогут организовать в офисе многоканальную телефонную связь, развернуть для клиентов публичную сеть беспроводного доступа, предоставить посетителям возможность просмотра интересных телепередач во время ожидания, обеспечить безопасность. Экономия для пользователей достигает 70%.