Полузащитник «Крыльев Советов»:«Нужно много работать, чтобы выйти на максимальный уровень»

Футболист «Крыльев Советов» Данил Кленкин в интервью клубной пресс-службе подвел итоги первого матча группового этапа Кубка ФНЛ против «Риги» (0:1), а также рассказал о готовности команды к продолжению чемпионата.

Напомним, ближайшая официальная встреча «Крыльев» состоится 28 февраля на стадионе «Металлург» в рамках четвертьфинала Кубка России против «Спартака». Игра начнется в 18:30 по самарскому времени.

В первом матче Кубка ФНЛ проиграли "Риге". Каковы, на твой взгляд, причины поражения?

– Обидное поражение. Не хватило нам немного в реализации моментов – в первом тайме имели возможности для взятия ворот, но не смогли забить. В общем-то, все те же моменты... Может, удачи не хватает. Сзади упустили один момент, а больше "Рига" ничего не создала. Это показатель того, что нам предстоит в сезоне. Никаких ошибок в защите и реализация моментов в атаке.

Кубок ФНЛ – это предсезонный турнир, сложно ли находить мотивацию на такие игры?

– Мотивация есть в каждом матче. Ты перед собой ставишь задачи, тебе нужно подготовиться. Если ты будешь немотивирован, то никак не подготовишься к сезону. Поэтому каждая игра важна. По определению состава каждый игрок должен доказывать, что достоин места в основе.

Насколько, по-твоему, команда готова к возобновлению сезона?

– Честно – не хотел бы давать оценку команде. Мы готовимся к возобновлению сезона. Нужно максимально работать, чтобы на максимальный уровень выйти. Осталось совсем немного. Первенство покажет.