Победная серия баскетбольного клуба «Самара» достигла 11 матчей

В рамках очередного тура баскетбольной Суперлиги, который прошел 18 февраля, «Самара» в гостях встречалась с «Химками-Подмосковье». Начало матча осталось за гостями: 7:0 после полутора сыгранных минут. Но стоило химчанам начать набирать очки — и за две минуты до конца стартового периода они уже вышли вперед (23:24)

Упорная игра продолжалась на протяжении первых двух десятиминуток. К большому перерыву на табло было равенство — 51:51.

Во второй половине игры напряженная борьба продолжилась. В самом конце третьего периода хозяева смогли ненадолго повести в счете. Но «Самара» не только смогла отыграть отставание, но и выйти вперед.

101:94 — очередной результативный матч и очередная (одиннадцатая подряд!) победа «Самары». Четверо игроков набрали более десяти очков: Артем Яковенко (24 очка), Алексей Голяхов (22), Линас Лекавичус (18) и Алексей Зозулин (16 очков).

Теперь команде предстоят матчи на своей площадке: 22 февраля — с «Университетом-Югра» (начало в 19-00), 25-го — с «Новосибирском» (начало в 18-00).