Подбираем ткани для одежды на заказ

Выглядеть красиво желает каждый, независимо от пола и возраста. Сегодня даже маленькие детки тщательно выбирают себе одежду в магазинах и спорят с родителями по поводу того или иного образа. Что и говорить о взрослых, которые могут тратить часы в поисках подходящего наряда в торговых центрах и бутиках. К счастью, сегодня в городе есть большое количество ателье, которые могут сшить любой элемент гардероба на заказ, учитывая каждое замечание и пожелание заказчика. Чтобы сэкономить, ткань для будущего костюма, платья или стильного пальто можно выбрать самим. Отметим, что очень актуальной в предстоящем сезоне будет замша, которая одинаково уместна и для верхней одежды, и для обуви, а также для юбок, платьев, боди и аксессуаров. Заказать замшу итальянского производства можно в магазине http://leather-country.ru/product-category/kozha/zamsha/, где представлены ткани разных оттенков и фактур.

Когда ткань выбрана, можно смело отправляться к швее или дизайнеру, которые смогут предложить вам эскизы будущего наряда, снимут мерки и примутся за создание идеального лука. Конечно, вам придется несколько раз придти на примерку и подгонка, но, поверьте, одежда, сшитая на заказ, того стоит. Ни у кого не будет точно такого же образа, как у вас, а не это ли очень поднимает настроение женщине.

Помимо ткани можно самостоятельно выбрать и фурнитуру, подобрав пуговицы, застёжки, молнии с интересной отделкой или купленные где-нибудь за границей. При этом, безусловно, стоит консультироваться со швеей, чтобы не прогадать с размером, оттенком и количеством.

Как выбирать ткани?

Во-первых, ткань должна подходить по фактуре и плотности для будущего изделия, чтобы оно село по фигуре и не вызывало дискомфорт. Во-вторых, ткань не должна сильно мяться. В-третьих, если ткань слишком лоснится и быстро зацепляется, то вряд ли она будет практичной. В-четвертых, не стоит выбирать ткани, которые окрашивались поверх полотна или некачественным красителем. Чтобы это проверить, можно аккуратно намочить уголок полотна и потереть его об кожу или светлую поверхность. Если она красит, то стоит ли говорить в данном случае о качестве.

.