Признаки беременности девочкой

Рождение малыша – это долгожданное событие, к которому родители начинают готовиться еще с самых первых дней беременности. На протяжении всех девяти месяцев родители могут гадать, кто же все-таки у них родится – сын или дочь. До наших дней дошли многие поверья и приметы, которые были проверены многими поколениями предков. Именно по ним, можно попробовать определить пол малыша.

Изменения во внешности

Считается, что развивающаяся в утробе женщины девочка забирает красоту у своей матери. Во время вынашивания ребенка, многие женщины замечают округления тела и лица. В особенности меняется форма лица: нос становится более плоским и широким, а щеки приобретают округлую форму.

Кожные покровы также могут измениться. Наблюдается тусклость и сухость кожи, возможны разнообразные высыпания на лице и теле, а также угревые сыпи. При этом, кожу стоит увлажнять, например, ромашка при беременности может применяться в качетве средства для умывания или в составе кремов.

Изменения наблюдаются и на волосах женщины. Они становятся ломкими, тусклыми, теряют свой блеск и объем. Часто путаются, а при расчесывании могут выпадать. Многие женщины бывают очень обеспокоены таким состоянием своих волос, но врачи уверяют, что этот процесс абсолютно естественный при беременности, и после родов волосы вернут объем и красоту.

Во время вынашивания женщины полнеют независимо от пола ребенка, также увеличивается и размер груди. Считается, что если левая грудь во время беременности становится больше, это значит, что в утробе развивается девочка.

При планировании пола ребенка не стоит полагаться только на народные поверья и приметы. Тело женщины в период родов меняется индивидуально, а значит, пол ребенка нельзя предугадать только с помощью примет.

Достоверную информацию возможно получить только с помощью проведения УЗИ. Это невозможно только в определенных случаях, когда ребенок в утробе матери находится в таком положении, что его невозможно рассмотреть. Например, постоянно отворачивается, когда чувствует волны от аппарата.

Источник информации https://herbarix.ru/romashka/pri-beremennosti-i-kormlenii-grudyu/romashka-pri-beremennosti.html

.