Баскетбольная «Самара» во втором матче полуфинала обыграла «Новосибирск»

В понедельник, 23 апреля, в столице 63 региона прошел второй матч полуфинальной серии чемпионата Суперлиги между БК «Самара» и БК «Новосибирск», сообщает пресс-служба самарского клуба.

На протяжении игры то одна, то другая команда по нескольку раз выбивалась в лидеры. Заключительный период они начинали при счете 53:53. Но здесь самарцы все-таки смогли «дожать» сибиряков. Сначала Алексей Голяхов и Алексей Зозулин подряд забили два трехочковых, а за три минуты до конца основного времени отличился еще и Даниил Синегубов.

За 30 секунд до финальной сирены самарцы вели 70:67. Точку в игре поставил Дмитрий Головин — он принес самарской команде еще 2 очка. В итоге матч закончился со счетом 72:67. Это вторая подряд победа «Самары».

«Новосибирск» — сильная команда. И они разобрали свои ошибки, и мы подготовились... Очень тяжелая игра, но мы ее выиграли — и это очень приятно. И важно для нас. У нас пошире ротация — «Новосибирску» в этом плане было тяжелее, в четвертой четверти они устали, а мы нет. В четвертой четверти мы и выиграли матч. Исход встречи решили буквально пара защит и пара бросков. В Новосибирске нам будет, безусловно, очень тяжело. Но мы сейчас немного отдохнем, настроимся и, надеюсь, в Самару играть с «Новосибирском» уже не вернемся, - прокомментировал игру форвард «Самары» Евгений Фидий.

Теперь счет в серии до трех побед — 2:0 в пользу самарцев. Следующую игру баскетболисты «Самары» проведут в Новосибирске 26 апреля и, если понадобится, 28 апреля.