Баскетболисты «Самары» обыграли «Новосибирск» и попали в финал Суперлиги

Баскетбольный клуб «Самара» впервые в истории вышел в финал Суперлиги. Вчера, 26 апреля, в Новосибирске самарцы вырвали в третьем полуфинальном матче победу у местной одноименной команды и довели счет в серии до 3:0. Об этом сообщает пресс-служба самарского клуба.

Игра выдалась сложной. Надолго удержать лидерство не могла ни одна, ни другая команда. Однако в конце матча самарцы активизировали все силы и смогли вырваться вперед. Матч закончился со счетом 95:79 в пользу БК «Самара».

«В Новосибирске мы показали лучшую игру в этой серии. Хотя по ходу матча дважды уступали 10 очков. Мы неплохо начали, результативно, но в какой-то момент не забили свои броски, а соперник, наоборот, забил все. Ключевым моментом стало то, что мы поменяли защиту — «Новосибирск» оказался к этому не готов. Мы сыграли агрессивно, нацеленно на перехват... А главное — мы были единой командой. Все, кто выходил на площадку, сыграли с пользой. Максим Числов, Евгений Фидий, Алексей Голяхов, Линас Лекавичус, и те, кто провел на площадке не так много времени, например Даниил Синегубов, сделавший два важных подбора в нападении — все проявили свои лучшие качества. Мы не сломались при «-10», верили в победу — это и дало результат», - подвел итоги полуфинальной серии главный тренер «Самары» Игорь Грачев.

В финале Суперлиги самарцы сразятся либо со «Спартаком-Приморье», либо с «Темп-СУМЗ-УГМК».