В Самаре дороги и тротуары начали покрывать новой дорожной разметкой

24 апреля городом был заключён муниципальный контракт с подрядчиком на нанесение новой дорожной разметки. Однако в связи с погодными условиями работы начались чуть позже.

Разметку заменят на площади 64 758 кв. м, в том числе: краской — на площади 28 462 кв. м, холодным пластиком — на площади 1834 кв. м, а также термопластиком — на площади 34 462 кв. м. Всего будет размечено порядка 80 улиц города. Сюда же добавляются пешеходные переходы. На все это в бюджете предусмотрено 46 миллионов рублей.

Работы начались из центра Самары и плавно движутся в направлении спальных районов. Специалисты подрядной организации работают ночью, чтобы не создавать проблем движению транспорта.

- На разметке работает порядка 6 бригад. Все работы проводятся ночью, для обеспечения правильного высыхания краски и пластика. Гарантия на разметку, нанесённую краской, — менее полугода, на термопластик — год. Именно это является неоспоримым преимуществом пластика. Основной объём работ планируется завершить к концу июня, — рассказал заместитель руководителя управления благоустройства департамента городского хозяйства и экологии Виктор Ненашев.