В Самаре экс-полицейский из ревности застрелил возлюбленную в парке

Самарские правоохранители задержали подозреваемого в убийстве 37-летней Татьяны П., чье тело было найдено 9 мая возле заброшенного аттракциона в парке Молодежный. Им оказался 39-летний возлюбленный погибшей Армен А., который ранее работал в полиции, пишет «Комсомольская правда» - Самара».

По данным издания, Татьяна и Армен сошлись около года назад и в ближайшем времени собирались пожениться. Отношения пары поначалу складывались хорошо, но потом Армен начал ревновать свою даму сердца. Дело в том, что женщине постоянно звонили ее бывшие ухажеры, с которыми у нее сохранились дружеские отношения. Разговоры по телефону с посторонними мужчинами не раз становились поводом для ссор.

Последний конфликт произошел в День Победы, когда пара вместе с друзьями отдыхала в парке Молодежный. Выяснять отношения влюбленные решили возле одного из аттракционов. Как полагают следователи, исчерпав все словесные аргументы, мужчина достал свой травматический пистолет «Макарова» и выстрелил женщине в голову. Сразу после этого он сбежал с места преступления, однако спустя несколько дней пришел в полицию с повинной.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Недавно мужчине избирали меру пресечения. Суд постановил заключить его под стражу на срок до 10 июля. За совершение данного преступления Армену А. Может грозить до 15 лет лишения свободы.