Свыше 140 кафе и ресторанов Самары будут транслировать матчи Чемпионата мира по футболу

C 14 июня в Самаре более 140 ресторанов открывают свои двери для футбольных фанатов со всего мира – это официальные данные, предоставленные департаментом промышленности, предпринимательства и туризма. В число заведений, которые будут вести онлайн-трансляции вошли «культовые» места, такие как гигант «Максимилианс» на 800 посадочных мест, рестораны и бары развлекательного комплекса «КипАп», любимцы самарской публики расположенные на Дачной 2 и 3: «Хац Хаус», «Чучвара», «Тануки», «Ферма», «Хэратс», «Бутлегер», а так же заведения, расположенные на набережной Самары. И конечно, особенно сильно гостей ждут рестораны, расположенные вблизи фан-зоны, в районе площади Куйбышева.

Руководитель департамента промышленности, предпринимательства, туризма, потребительского рынка товаров и услуг Александр Андриянов, особенно подчеркнул, что многие рестораны помимо подготовки персонала к приему иностранных гостей, запустили специальные акции на время проведения чемпионата, например – за правильно угаданный счет – напиток в подарок и многие другие. Чтобы уточнить какие именно акции действуют в интересующем вас месте – советуют звонить или мониторить соцсети заведений.

«Во всех ресторанах гости и болельщики смогут удобно устроиться, заказать еду и напитки, чувствовать себя комфортно в любую погоду и при этом оставаться в центре главного футбольного события этого года. Кроме матчей там будут организованы и трансляции концертов групп ДДТ 14 июня и «Чайф» 25 июня, которые выступят на Фестивале болельщиков FIFA в Самаре», - отметил руководитель департамента промышленности, предпринимательства, туризма, потребительского рынка товаров и услуг Александр Андриянов.

Всего в зоне туристических маршрутов Самары расположилось 322 объекта общественного питания на 17,7 тыс. посадочных мест.