В Самаре по случаю победы Сербии приготовили 50-килограммовую плескавицу

Вчера, 17 июня, в честь победы сборной Сербии по футболу над командой Коста-Рики в матче чемпионата мира шеф-повар сербского ресторана «Балкан Гриль» Стефан Клокар решил пожарить традиционную плескавицу весом 50 килограммов, тем самым побив прежний рекорд Гиннесса, когда была приготовлена огромная котлета на 42 килограмма.

Напомним, Сборная Сербии в воскресенье в Самаре обыграла команду Коста-Рики со счетом 1:0 в матче группового этапа чемпионата мира в России. Игра собрала более 40 тысяч болельщиков.

Сербы подготовили для болельщиков 50 килограммов бесплатного угощения, которое повара жарили на большом гриле буквально в 50 метрах от площади Куйбышева, где проходит фестиваль болельщиков. К сожалению, одну огромную плескавицу приготовить не получилось. Она не поместилась на мангале. Поэтому повара жарили много небольших котлет и раздавали всем желающим. К слову, готовить поварам помогал олимпийский чемпион по дзюдо Дмитрий Носов.

Отведать бесплатную плескавицу собралось огромное количество людей разных национальностей. Они вместе пели «Катюшу» и скандировали «Сербия! Россия! Братья навек!». Вечеринка не утихала до глубокой ночи.