Высокооплачиваемая работа для женщины: миф или реальность?

Бытует достаточно распространенное мнение о том, что найти престижную работу с высокой заработной платой можно исключительно благодаря личным связям и знакомствам.

В реальности это всего лишь миф, банальная отговорка для безынициативных и некомпетентных в своей профессиональной сфере соискателей. Даже на сайте вакансий можно в довольно короткие сроки найти несколько интересных предложений и трудоустроиться.

Придерживаясь нескольких простых советов, вы поймете, как найти высокооплачиваемую работу:

Первое правило: повышаем самооценку

Прежде, чем приступать к поиску должности, нужно самому себе честно ответить на вопрос: «Действительно ли я являюсь ценным сотрудником?» Если результат внутреннего диалога будет положительным, смело приступайте к изучению объявлений и рассылке резюме. В случае, если соискатель не уверен в собственных силах и знаниях, он должен сначала выработать в себе уверенность – психологический настрой передается при личном собеседовании.

Второе правило: проявляем активность

«Под лежачий камень вода не течет», гласит старинная мудрость. Не стоит ждать волшебства от суровой действительности, вакансия с высокой зарплатой сама вас не найдет. Ищите, стучите во все двери, предлагайте свой опыт – в этом нет ничего постыдного. Учтите: солидные фирмы, как правило, не пользуются услугами бесплатных газет и сайтов.

Третье правило: работаем на перспективу

Если вы трудоустроены, но мечтаете о более высокой зарплате или карьерном росте, и гадаете, как найти высокооплачиваемую работу, то позаботьтесь сегодня о своем профессиональном будущем. Старайтесь получить положительный отзыв начальства о себе, проявляйте инициативу при выполнении заданий, стремитесь выполнять ответственные поручения – одним словом, набирайте бонусные баллы. Впоследствии они могут быть трансформированы в рекомендации для потенциального работодателя.

Дополнительно занимайтесь самообразованием, посещайте различные лекции, курсы и семинары по вопросам, касающимся вашей специальности, принимайте участие в профессиональных конкурсах. Это – дополнительный вклад в личную копилку знаний.

Главное правило: развиваем личные качества и не отчаиваемся!

Специалистам любой отрасли непременно пригодятся знания о компьютерных программах, умение составлять резюме, пользоваться офисной техникой. Это дополнительные козыри для вас при собеседовании.

Если с первой попытки вам не удалось найти достойную работу – не отчаивайтесь! Учитесь, стремитесь, пытайтесь. Ваши старания непременно увенчаются успехом.

.