В Самарской области за один день из окон выпали парень и девушка

В воскресенье, 24 июня, в Тольятти произошло сразу два чрезвычайных происшествия, связанных с падением с высоты.

Первый инцидент произошел около девяти утра на улице Свердлова. Там из окна, расположенного на 16 этаже дома №7 «г», выпала девушка. От полученных травм она скончалась на месте.

Еще через некоторое время из окна, расположенного на 11-ом этаже одного из домов в восьмом квартале на Приморском бульваре, упал подросток с рюкзаком. Как удалось выяснить корреспонденту портала ProGorodSamara.ru, мальчику всего 15 лет.

По словам матери пострадавшего ребенка, 42-летней Людмилы К., мальчик сейчас в реанимации одной из больниц. Мальчик все еще не пришел в сознание.

- Состояние моего сына тяжелое, но мы верим и недеемся, что все будет хорошо, - говорит несчастная мать. – Видела, что в соцсети некоторые пишут, что мой сын был под чем-то. Так вот, мой сын не употребляет никакие наркотики. Дай бог, чтобы никто из вас не прошел через это.

Девушка парня, как и его друзья, утверждают, что юноша сорвался случайно. Также говорят и очевидцы.

- Он ни откуда не прыгал и ни с кем не ругался. Даже его девушка не знала, что произошло, так как в тот момент они даже рядом не находились, точнее она не знала, что он пришёл и не знала, что он на ее этаже. Я лично знаю этого парня и знаю его девушку, и они не ругались. И он не глупый и не стал бы прыгать с 11 этажа, - прокомментировал ситуацию друг пострадавшего подростка.

Обстоятельства и причины обоих происшествий предстоит выяснить сотрудникам правоохранительных органов.