Онлайн-трансляция: матч Колумбия-Сенегал закончился со счетом 1:0

Мы начинаем свою трансляцию с последнего мачта группового этапа в Самаре. Сегодня на спортивной арене сразятся сборные Сенегала и Колумбии. Журналисты ProGorodSamara.ru в пути уже успели встретить болельщиков обеих команд. Наверно, это самые колоритные фанаты, которые посещали центральный город области. Матч между сборными Сенегала и Колумбии начнется в 18:00. А пока мы расскажем вам о ситуации в городе и вокруг «Самара-Арены».

16:10 Болельщики уже спешат на матч. Так наш журналист попал в настоящий интернациональный трамвай. Фанаты команд не доставляют самарцам никакого неудобства, скорее делятся своим хорошим настроением.

16:15 Болельщики Колумбии уже во всю веселятся у стадиона. Мимо необычных шляп невозможно пройти. Болельщики поют "Эль тигрэ Фалькао", в честь своего нападающего Радамэля Фалькао.

16:22 Немногочисленные фанаты сборной Сенегала уже тоже на подходе.

16:30 Болельщиков встречают прекрасные дамы в народных русских костюмах и головных уборов.

16:38 Перед матчем гостей решили повеселить песнями и плясками.

16:45 Журналисты ProGorodSamara отмечают, что людей вокруг стадиона меньше, чем на прошлом матче. Кроме того, нет очередей больших за пивом и едой. Болельщики прохладно отнеслись к алкоголю.

17:00 На стадионе возникили проблемы с проходам по FAN ID. Из-за чего образовалась огромная очередь.

17:15 А пока мы делимся с вами интересными фактами об обеих группах.

17:30 На фестивали встречается много интересных личностей.

17:50 До матча осталось 10 минут. Наши корреспондеты уже на позиции. По их словам, стадион, почти не заполнен. Очень много свободных мест.

- Быть может, по ходу матча люди подтянутся, но на данный момент вижу прям большие проплешины А ещё пока очень плохо работает вай-фай, - пояснил журналист.

17:55 Запели колумбийские болельщики, их явно больше. С позиции журналиств видно один зелёный островок из сенегальцев. Он говорит, что они пытаются поддержать своб команду танцами.

- Колумбицы бесподобно поют! Э Колумбия вамос! - делится впечатлением журналист.

18:01 Матч начинается. Напомним, Колумбии нужна победа. Сенегал не откажется и от ничьи, но, убежден, играть они будут на победу.

18:02 И первый удар на первой же минуте от Сенегала. Сильно выше ворот прошёл мяч. Как только мяч получают сенегальцы, невероятный гул и свист раздаётся с трибун. Хотят только победы колумбийцы.

18:03 Забавно, но пока мяч у Колумбии не держится совсем. Потому мы и слушаем только свист. Уже третий раз голкипер южноамериканцев будет вводить мяч от ворот.

18:05 Все, на трибунах танцы! Наконец-то начали зажигать колумбийцы. Такое ощущение, будто перед матчем они просто копили силы. Слишком спокойные они были вокруг стадиона.

18:06 В очень спокойном темпе у нас прошли первые пять минут. Ничего опасного, ничего толкового команды создать не смогли.

18:10 Совсем ничего не получается у Колумбии. Ошибаются уже в который раз на ровном месте. 10 минут позади, Сенегал владеет преимуществом. Но пока только за счёт контроля мяча. Дважды подавали в штрафную площадь Колумбии - оба раза мяч забирал Давид Оспина.

18:12 А вот и первый шанс для колумбийцев. Они будут бить пасный штрафной. Зажали в коробочку Фалькао, до ворот где-то 23-25 метров. Убойная позиция!

18:14 Первый удар в створ ворот, первый момент. Хороший удар, но голкипер Сенегала перепел мяч на угловой.

18:15

- Думаю, сегодня первый матч, на котором у наших болельщиков нет шансов перекричать гостей "Россия, Россия!" - делится впечатлениями журналист.

18:20 Стадион буквально дышит от каждого действия на поле. Любое касание игроков встречается какой-то конкретной эмоцией.

- Пенальти! Вот это да! Санчес снес Мане в штрафной. Судья, видимо, будет смотреть повтор! Нет! Он не поставил пенальти. Вот это да. После просмотра повтора рефери отменил принятое ранее решение, - пояснил журналист.

18:21 Поутихли эмоции на стадионе после отмены пенальти. Но Сенегал продолжает больше владеть мячом. Штрафной с фланга сейчас будут подавать Снова просто в руки стражу ворот Колумбии.

18:26 Прошли уже 25 минут от игры. Но она пока не оправдывает ожиданий. Отменённый пенальти - это все, что запомнилось. Вновь относительно рядом со своей штрафной нарушают правила игроки Сенегала.

Ещё один шанс для Колумбии, хорошая точка для подачи Хорошая подача, дело дошло даже до удара, но помимо того, что Фалькао пробил мимо, он ещё и забрался в офсайд.

18:30 Главный тренер Колумбии, видимо, недоволен игрой своей команды и готовит раннюю замену. Муриэль уже переоделся. Хочет Пекерман изменить ход матча.

18:31 Травма у лидера колумбийцев Хамеса Родригеса.

18:33

- Хамес едва ли не плачет. Очень обидно покидать поле в таком важном матче. Сразу в раздевалку пошёл игрок "Баварии". А у нас ещё более получаса матча прошло. 0:0 пока, а из событий отмена пенальти и замена Хамеса. Не такой игры мы ждали от таких ярких команд, - пояснил журналист.

18:35 Штрафной удар пробьют сенегальцы. Где-то 28 метров до ворот. Неплохой шанс для взятия ворот.

- Удааааар, но сильно выше проходит мяч. А у нас ещё одна травма у Колумбии. Мохика на газоне. Судя по повтору, что-то с коленом. Вторая замена сейчас будет очень не кстати для Колумбии.

18:48 Первый тайм у нас подошёл к концу, пока все очень слабо, счёт 0:0. Обе команды, что называется бодаются. Из ярких моментов - отменённый пенальти и замена Хамеса. Очень пассивно ведут себя игроки Колумбии, чего нельзя сказать об их болельщиках. Все фанаты выдали потрясающие 45 минут, команды же пока не радуют какими-то невероятными скоростями и желанием забивать.

19:00 Активнее пока начали колумбийцы, мяч первые минуты держится у них. Забавно видеть, как возвращаются только русские болельщики. Колумбийцы уже забили свои сектора. А вот наши неспешно с пивом, плетутся на трибуну. На газоне игрок Сенегала. Очень долго уже лежит он, помощь ему оказывают. Это Исмала Сарр. 10 минут прошли достаточно быстро, ничего опасного мы так и не увидели.

19:15

- Ну вот! Наконец-то пошло дело! На встречных курсах полетела игра. Атакуют то одни, то вторые и все это за одну минуту. Правда, до опасных моментов дело так и не дошло, но скорость игры стала заметно выше, - сообщает журналист.

19:20 А тем временем уже час игры позади. 0:0. Колумбии нужна победа, рискуют они не выйти из группы. Они это понимают, потому мячом владеют сейчас больше.

19:25

- Карнавал на трибунах. Хотя нет, карнавалище! Вот сегодня - настоящий тест для "Самара Арены". Столько людей одновременно тут ещё не танцевали, - транслирует корреспондент.

19:26 Самарский газон подвёл Мане. Поскользнулся, выдрав щедрый клок травы. Пробил, само собой, очень неточно. Недоволен остался шутками Самарских кротов игрок "Ливерпуля".

19:30 Хороший момент был у Мины, но защитник заблокировал его удар и будет угловой. Подача, Фалькао первый на мяче, но бьет головой мимо. Эль тигре Фалькао на трибунах, само собой. Муриэль выскакивал на рандеву с голкипером, тот был первый на мяче, но после буквально вынес полузащитника Колумбии. Помощь ему потребуется. Наращивают давление колумбийцы. Но пока 0:0, играть ещё чуть больше 20 минут.

19:31 Замена потрудятся игроку Сенегала. Повреждение получил Юссуф Сабали.

19:32 Замена потрудятся игроку Сенегала. Повреждение получил Юссуф Сабали. На матче 41970 человек. Стабильно идёт Самара в этом плане. Затянулась у нас пауза, Сабали с трудом покидает поле. Воспользовались колумбийцы отсутствием одного икорка у Сенегала, заработав угловой.

19:34

- Гоооооооол! Колумбия! 1:0, сумасшествие творится на трибунах! Йери Мина!!! - сообщает корреспондет.

19:35 Второй гол защитника "Барселоны" на этом турнире. Подача шикарная от Кинтеро и Мина с линии вратарской расстрелял головой ворота. 75-я минута, 1:0, Колумбия повела. А Сенегал рискует не выйти из группы. Чувствую, если счёт таким и останется, Колумбия сожжет от счастья Самару сегодня.Но играть ещё 15 минут.

19:37

- Вот это да! Ответ от Сенегала! Мане с угла вратарской бил по воротам Оспины, но голкипер справился с тяжелейшим ударом! Угловой будет. И вновь Оспина на высоте! Выиграли воздух игроки Сенегала, удар был не сильный, но рядом было добивание. Оспина спасает ворота, - транслирует журналист.

19:40 Рубка невероятная началась! Сенегальцы буквально продираются сквозь защитников Колумбии. Но пока не получается, те как стена. А за этой стеной ещё одна - Оспина.

19:42

- К слову, Япония пока проходит по жёлтым карточкам! Представьте себе! Не вспомню, чтобы такое когда-то было, честно говоря! Все остальные показатели у Японии и Сенегала равны. Но у африканцев 5 желтых карточек, а у Японии - 3, - передает корреспондет.

19:41

- Болельщики Сенегала не остановились ни на секунду. Продолжают танцевать Фалькао у нас меняют. Тут такое песнопение в адрес форварда.... это нечто. Борха выходит Основное время закончилось, добавлено 4 минуты. Сенегал продолжает пытаться сравнять счёт, но выходит пока трудно, - поясняет журналист.

19:55 Конец второго тайма - 1:0, смогли-таки команды показать нам достойный футбол, пусть и в последние 15 минут матча. Сенегал, конечно, жаль, не выйти из группы по такому показателю - это, конечно, катастрофа. Но это футбол, это чемпионат мира. Он суров и беспощаден. Радуемся за Колумбию, они могли выйти из группы, хотя сделать это было крайне сложно.

20:56 Футболисты Колумбии сейчас поддерживают сенегалев. Обнимают их, успокаивают. Хотя бы за это можно любить футбол.

А мы заканчиваем трансляцию и благодарим наших читателей за то, что были вместе с нами. Смотрите и читайте следующие матчи на ProGorodSamara.ru.