В Самарской области построят мост через Волгу

В Самарской области появится мост через Волгу. Строить мост начнут в районе Климовки. Мостовой переход обойдет Тольятти и выйдет на автодорогу М-5 «Урал».

Главэкспертиза РФ изучила материалы, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация - результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки.

Кроме того, эксперты проверили достоверность сметной стоимости строительства. И по итогам рассмотрения они выдали положительное заключение.

Четырехполосный мостовой переход с расчетной скоростью движения со скоростью 120 км/ч расположится сразу в двух районах губернии - Шигонском и Ставропольском.

Примыкание проектируемого правобережного подхода к существующей автодороге «Левашовка-Климовка» предусмотрено в виде простого Т-образного перекрестка, левобережного подхода к автодороге «Тольятти - Ягодное - Подстепки» в виде транспортной развязки в двух уровнях по типу «труба». Протяженность участка строительства составит 11,114 км, длина самого моста - 3,7542 км, - рассказали в Главгосэкспертизе.

Также в рамках проекта к мосту будут построены подъездные дороги. Сроки начала работ пока не обозначены - еще нужно решить вопрос с финансированием.