В Самарской области пожилой водитель «Калины» сбил двух пешеходов

Серьезное ДТП произошло сегодня, 12 июля, около трех часов дня в районе дома №9 по улице Спортивной в Тольятти. По словам очевидцев, пожилой мужчина на Ладе не пропустил двух пешеходов, которые проходили по нерегулируемому пешеходному переходу.

- Ужасное зрелище и ужасно жалко парней, которые оказались на асфальте, - признается очевидец Мария Д. – На вид юношам около 22 лет. После ДТП один из них смог самостоятельно перевернуться на спину, а второй парень, как упал лицом вниз, так и лежал. Он даже не пошевелился не раз. Не знаю, удастся ли его спасти медикам…

К слову, на место аварии сотрудники скорой помощи приехали буквально через несколько минут – их вызвали очевидцы случившегося. Вот только помогать пострадавшим, по словам тольяттинцев, медики особо не торопились.

- Руки в боки и стоят, - говорит очевидец Кирилл М. (имя изменено – прим. ред.). – Через какое-то время они все-таки начали грузить пострадавших на носилки. Только того, кто еще мог шевелиться, погрузили на носилки аккуратно, а того, кто лежал не шевелясь, взяли за руки и за ноги. Водитель «Калины» все это время стоял возле медиков. Было видно, что он очень переживал за парней.

Пострадавшие были госпитализированы в одну из ближайших городских больниц. Сейчас за их жизнь и здоровье борются врачи. Как сообщает паблик «Происшествия Тольятти», сейчас один из них находится в тяжелом состоянии, у второго политравма.

- Жалко ребят, но там такой опасный переход, что без светофора там не обойтись. Часто там проезжаю и мало кто едет 60-80 км/ч. Притормаживают чуть дальше, где фоторадар, -
Пишет в соцсети Андрей Б.

В обстоятельствах случившегося разбираются сотрудники полиции.