Как я выбирала авто или чего хотят девушки?

Водительскому стажу уже два года, папина машина не всегда в зоне досягаемости, а хотелось бы добираться до места назначения с комфортом. Последней каплей был случай, когда мне пришлось простоять в холодный вечер на своей остановке целых 45 минут в ожидании автобуса. На следующий же день я решила, что с вопросом личного авто и здоровья тянуть не стоит, созвонилась со своими подругами и пошли выбирать мне автомобиль. Кстати, по ссылке можно посмотреть все автосалоны, имеющиеся в городе, чтобы сравнить цены и выбрать наиболее подходящий вариант.

Сразу же определились с критериями выбора: приемлемая цена, качество, и, что немаловажно для девушек — внешний вид.

Вообще, хотелось бы ездить на кроссовере типа «туарега», но, по причине недостаточной состоятельности на данный период жизни, от такой идеи пришлось отказаться, как ни печально. Поэтому, выбирая между седаном и хетч-бэком решили, что в условиях Казани будет удобнее и легче ездить на хетч-бэке..

На что же еще девушки обращают внимание при выборе авто? Конечно, цвет! Какие-то девушки хотят яркий цвет своего коня, чтобы выделяться в толпе и привлекать внимание. Я же захотела классику — либо белый, либо черный.

Касаемо салона тоже много предпочтений и требований: комфортное водительское кресло и лучше с боковой поддержкой, обязательно гидроусилитель руля. Так как я любитель послушать хорошую музыку — наличие магнитолы и я капризна к климатическим условиям — наличие кондиционера. Конечно же подушки безопасности и обогрев сидений.

Искали мы машину с механической коробкой передач, а то, в противном случае, я в конец обленюсь, да и ездить по трассе приходится довольно-таки часто, а на ней, как мы знаем, важно быстро реагировать и переключать скорости, чем не могут похвастаться автомобили с автоматической коробкой передач. Многие девушки наверно предпочли бы автомат, но я считаю, что раз уж я училась ездить на механике, то на ней и продолжу...

Самые главные вопросы при выборе автомобиля, на мой взгляд, у любого человека — цена и уровень потребления топлива. Изучив все параметры соотношения цена/качество, посидев внутри машин, обойдя их вокруг, я и мои подруги сошлись на мысли, что без тест-драйвов не обойтись. Чем мы и решили заняться в ближайший месяц.

.