Обзор игры Binary Domain

Судя по содеянному, создатели игры Binary Domain (двойное владение) имели достаточно ясное представление о том, кто является истинным врагом всего человечества. Руководил этими людьми не кто иной, как Тошихиро Нагоши – личность в игровом мире крайне уважаемая, что вполне объяснимо, если учесть его авторство популярнейшей в свое время игровой серии Якудза.

Эта работа нашла отражение и в Binary Domain, сюжет которой происходит на токийских улицах в пока еще далеком 2080 году. Игра относится к жанру шутеров, многие из которых можно найти на https://igry-zlo.ru/shutery, но здесь есть и ролевые фрагменты. По мнению «разрабов», в то время ожесточенные бои между людьми и роботами являются обычным делом. В качестве сил добра выступают сотрудники международного отряда миротворцев. Его целью является стабилизация ситуации в местных трущобах, которым научно-технический прогресс оказался нипочем. В процессе борьбы с сепаратизмом в голове у миротворцев возникают мысли философского толка о правильности свершаемых ими деяний. В конце концов, это приводит их к дилемм, кто из противоборствующих сторон обладает большей человечностью, люди или роботы?

Чтобы сделать ботов более интересными противниками, в Binary Domain была интегрирована система искусственного разума. С ее помощью вражина научилась более объективно оценивать складывающуюся боевую обстановку и быстро реагировать даже на малейшие изменения в ней.

Игроки от такого коварства только выиграли, поскольку играть стало гораздо интереснее.

Основные особенности игры

Возможность узнать Токио с «нижней» стороны, разительно отличающейся от безукоризненного технологического совершенства «верхней» части;

Необратимость последствий, вызванных каждым действием и принятым решением;

Необходимость изучения слабых и сильных сторон противника, наделенным, хотя и искусственным, но все-таки разумом;

Обширный ассортимент устройств, предназначенных для нанесения увечий, тяжесть которых напрямую зависит от нарабатываемых навыков и умений.

.