Второй Марафон на Кубок главы Самары соберет 15 тысяч участников и болельщиков

Организаторами выступили — администрация Самары, Федерация легкой атлетики Самарской области и школа Бега «Run Studio Samara».

По утверждению организаторов в этом году спортсменов приятно удивит трасса. Она пройдет по самым интересным историческим местам губернской столицы — мимо площади Славы, Струковского сада, Иверского монастыря. Старт марафона — от бассейна ЦСКА на набережной Волги.

Как информирует сайт городской администрации — любители и профессионалы смогут побороться за звание лучшего на нескольких дистанциях: 21,1 км — полумарафон, 42,2 км — марафон, марафон на двоих 2х21,1 км, 10 км, 3 км, корпоративный забег 5х3 км и детский забег на дистанции 600 метров.

В стартовом пакете участникам предоставляется майка с символикой забега, индивидуальный номер и электронный чип для определения результата.

Для гостей и участников марафона на Кубок Главы города кроме, собственно, спортивной составляющей праздника, ждет развлекательная программа с участием творческих коллективов региона.

Зарегистрироваться на второй самарский марафон на кубок Главы города Самара можно на официальном сайте russiarunning.com.