Один из лучших джазовых вокалистов Америки выступит в Самаре

Певец и актер Стив Вашингтон начал свою карьеру, обучаясь в Принстонском университете, в вокальном ансамбле, и в студенческих театральных постановках. В 90-х Стив стал ведущим вокалистом лучших коллективов и оркестров Вашингтона. В эти годы он собирает свой коллектив, с которым успешно выступает и гастролирует. В конце 90-х Стив получает главные роли в постановках самого сэра Кэмерона Макинтоша «Эй, мистер продюсер», «Отверженные» и «Призрак оперы». Стив принял участие в записи множества CD для ведущих артистов Вашингтона и Нью-Йорка. В настоящее время он является ведущим вокалистом Raggs & The All Stars и продолжает работать в таких известных клубах и концертных залах как: Blues Alley, Carlyle Club, The Atlas Theatre и Центр искусств Katzen. Презентация нового альбома Стива «Right to Love» с триумфальным успехом прошла в знаменитом зале «Метрополитен» в Нью-Йорке. Композиции с альбома «Right to Love» транслируются по радио в США, Канаде и Австралии.

Контрабасист Сергей Васильев - выпускник РАМ им. Гнесиных. Победитель и лауреат всероссийских и международных джазовых конкурсов. Постоянный участник международных джазовых фестивалей. За его плечами участие в ансамбле А.Осейчука «Зелёная волна», группе «Новое поколение» братьев Бриль, ансамблях Алексея Кузнецова, Якова Окуня, Ивана Фармаковского, Ваагна Айрапетяна, Ирины Родилес, Ирины Томаевой, Анны Бутурлиной и ансамбль «Crazy Rhythm», собранный им вместе с барабанщиком Павлом Тимофеевым. С 2000 г. постоянный участник трио Даниила Крамера и его проекта «Опера и Джаз» с Х.Герзмава. В том же году стал лауреатом Всероссийского конкурса молодых исполнителей в Ростове-на-Дону, через год завоевал гран-при на конкурсе в Донецке. Постоянно сотрудничает с Давидом Голощёкиным. Играл с Майклом Брэкером, Джо Кальдераццо, Крэйгом Хэнди, Лью Табакином, Мишелем Леграном.

Барабанщик Павел Тимофеев - выпускник РАМ им. Гнесиных. Победитель и лауреат всероссийских и международных джазовых конкурсов. Постоянный участник международных джазовых фестивалей. Проходил стажировку в институте Дэйва Брубека (Калифорния США, 2009). Играл со звёздами мирового джаза, такими как Дейв Брубек, Майкл Бреккер, Джо Колдерацо, Денис Роланд, Джалил Шоу, Лари Виллис и др., а также со звездами российского джаза: оркестр Игоря Бутмана, оркестр Георгия Гараняна, оркестр Анатолия Крола, ансамбль «Аллегро» Николая Левиновского, Иваном Фармаковским, Виталием Головнёвым, Сергеем Головнёй, Давидом Голощекиным, Владимиром Данилиным, Валерием Пономаревым, Игорем Брилем, Валерием Гроховским, Борисом Фрумкиным, Алексеем Кузнецовым, Григорием Файном, Александром Осейчуком и др.
Работает на студии, преподаёт. С 2000 г. - постоянный участник трио Даниила Крамера и его проекта «Опера и Джаз» с Х.Герзмава. Сейчас играет в группе «Несчастный Случай», с 2014 г. лидер собственного джазового проекта «Квинтет/Секстет Павла Тимофеева».

Иван Фармаковский – один из ведущих джазовых пианистов России. Более чем за 20 лет творческой карьеры Иван выступал вместе с такими всемирно известными именами, как Бенни Голсон, Уинтон Марсалис, Билл Эванс, Ренди Брекер, Эрик Мариенталь, Эл Джеро и др. Как бэндлидер Фармаковский выпустил 3 альбома, 2 из которых записаны в Нью-Йорке с выдающимися американскими музыкантами.

Выпускник РАМ им. Гнесиных, ученик Игоря Бриля, Иван Фармаковский играл в составе множества известных коллективов, был участником квартета и биг-бэнда Игоря Бутмана, сейчас — лидер собственных трио и квартета. Дебютный альбом Ивана Фармаковского «Next To The Shadow» был записан на одной из лучших студий Нью-Йорка — «Sear Sound». Помимо самого Фармаковского в записи принимали участие Игорь Бутман, Райан Кайзор, Угонна Окегво и Джин Джексон. В 2010 году на лейбле Butman Music вышел 2-й альбом Ивана «The Way Home». В марте 2010 г. в известной нью-йоркской студии «Avatar» Иван Фармаковский записал альбом, получивший название «Conciliation», с самым востребованным басистом Америки Крисченом МакБрайдом и легендарным барабанщиком Джеком ДеДжонеттом.

В октябре 2012 г. Иван Фармаковский был приглашён в Принстонский Университет, входящий в десятку лучших университетов США, выступить с американскими музыкантами с программой советских песен. Концерт посетил президент ассоциации джазовых журналистов Ховард Мэндел, который с большим энтузиазмом отзывался об игре коллектива, о замечательной русской музыке, которая была представлена на суд слушателю.

Исполнители:
Стив Вашингтон (вокал, США)
и Джаз-трио: Иван Фармаковский (фортепиано), Сергей Васильев (контрабас), Павел Тимофеев (ударные)